на главную
об игре
Shadow Realms игра отменена

Новая RPG от BioWare будет онлайн-эксклюзивом для ПК

Проект Shadow Realms был подтвержден в качестве новой игры от BioWare Остин, которая представляет собой экшен-RPG, вдохновленную классическими бумажными ролевками.

События Shadow Realms разворачиваются в современном фэнтезийном мире, а сюжет в игре будет преподноситься эпизодами. BioWare рассчитывает представить игру в качестве своеобразного ТВ-шоу, но с оговоркой, что мир будет изучаться сразу всем сообществом игроков.

Чистый мультиплеерный геймплей является асимметричным: вы можете присоединиться к группе игроков из 4 человек, либо же примерить на себя роль «Лорда теней», чтобы сражаться с такими организованными группами. В сухом остатке формула напоминает схему Evolve и Fable: Legends.

Сама BioWare называет свою игру «динамичным кооперативом с формулой 4 против 1». Такие индивидуальные матчи являются частью общего сюжета, центром которого является схватка с так называемым «Коварным». Двух одинаковых игровых сессий фактически не может быть. Вне зависимости от выбранной роли, игроки будут расти в уровне и прокачивать своих героев.

И самое вкусное: Shadow Realms является ПК-эксклюзивом. Посетители конференции на Gamescom 2014 сразу же получили доступ к тестовой версии игры; все остальные могут подать заявку на участие в альфе через Origin на официальном сайте проекта.

Комментарии: 55
Ваш комментарий

Если судить по артам то многие игры хороши должны были быть, а вот чет нихера

62

Тьфу блин, онлайн херотень с читерами, донатом и тд

28

На конференции, перед тем как уйти со сцены и показать игру, один из разработчиков сказал что-то вроде:«Впервые, здесь на GamesCom, вы увидите то, чего никогда не видели прежде». Я уж было приготовился лицезреть какой-нибудь эпик, а они взяли и показали The Secret World.

20

Судя по артам, очень даже ничего будет)

15

ПК эксклюзив? Как это "мило" с их стороны.. Интересно знать, с чего бы это.. Не уж то ли решили слепить свой "вброс" в мир командных сетевых экшенов? ) Честно сказать, ожидал чего то стоящего, например - РПГ с открытым миром, ибо ПК-железо на это способно НО, вот вам... Left 4 Dead с элементами РПГ.. ??? У Valve хоть опыт есть в таких играх. А что может BioWare ? Только что, позаимствовать чужие идеи.. т.е. Left 4 Dead + The Secret World = пк эксклюзив от BioWare

15

Опять для задротов в онлайне чтоли. Тут либо друзей надо иметь которые играть будут в эту игру либо никак, а присоединятся к комуто портит весь геймплей, в той же диабло 3 это так, да и в многих играх присоединятся к кому то это портит весь интерес. Я лично против, но эт мое мнение чисто...

12

будет онлайн-эксклюзивом для ПК о да))))

9

Dima Kunitskiy Ээээ, что? Биотвари в очередной раз хотят насрать в душу фанатам олдскульных РПГ? Похерить основу, сделав побольше ЭКШАНА? А после фразы «динамичным кооперативом с формулой 4 против 1» хочется обоссать и сжечь идиотов, везде пихающих этот кооператив для деградантов, которым только в компании с таким же биомусором игры проходить, а на самостоятельное восприятие игры их мозг неспособен. Уже этим "гениальным" решением убили Dead Space. Пора смириться с тем фактом, что старая контора Bioware, подарившая нам такие шедевры, как Baldur's Gate и SW:KoTOR, ушла в небытие. Теперь их удел - клепать зрелищное казуальное кинцо для масс под руководством EA. аминь, брат.

9

экшен-RPG, вдохновленную классическими бумажными ролевками. Ээээ, что? Биотвари в очередной раз хотят насрать в душу фанатам олдскульных РПГ? Похерить основу, сделав побольше ЭКШАНА? А после фразы «динамичным кооперативом с формулой 4 против 1» хочется обоссать и сжечь идиотов, везде пихающих этот кооператив для деградантов, которым только в компании с таким же биомусором игры проходить, а на самостоятельное восприятие игры их мозг неспособен. Уже этим "гениальным" решением убили Dead Space. Пора смириться с тем фактом, что старая контора Bioware, подарившая нам такие шедевры, как Baldur's Gate и SW:KoTOR, ушла в небытие. Теперь их удел - клепать зрелищное казуальное кинцо для масс под руководством EA.

7

Он-лайн ? ТВ шоу ? Куча доната впридачу... Нет спасибо, не хочу.

7

экшен-RPG, вдохновленную классическими бумажными ролевками. Будет хардкор,никакой попсы.

6

блин да что за день сегодня такой, сначала silent hill эксклюзив для PS4, теперь новый проект bioware оказался онлайновой фигнёй которая сольётся 100%

6

Draugr На ПК есть - АРМА 3 и графон, и хардкор.

6

Очередная 100500 ая онлайн RPG в которую никто играть не будет. Видимо не хватает силенок у ребят на хорошие сюжетные RPG какие были раньше, а жаль.

6

Bioware как всегда радует и не забывает про ПК

5

бред! Чё нельзя было просто эксклюзив для ПК сделать, обязательно это убогое "онлайн" нужно было присобачить?

5

Похоже больные на голову Bioware, окончательно скатились на дно !!

4

и опять на игнлише,русского думаю не будет

3

Ох и срача сейчас будет... Ну а я надеюсь, что из игры выйдет что нибудь путнее. А то с таким подходом Defiance уже потерпела крах. BioWare, думаю, смогут воплотить идею в жизнь на высоком уровне. Подписался на альфу.

2

tesla707 А почему ты думаешь это ПК экз? Потому что не жалко. Потому что у нас привычны жрать это дерьмо. Сделай они хорошую игру экзом с какого-нибудь бодуна. Да пусть даже Масс Эффект, ну или ДА. Игроки всего мира их бы с говном сожрали. Не забывайте, что в мире играют на консолях и лишь в России, Германии и еще паре стран - на ПК.

2

Эпично они интриговали своей новой игрулей. А в итоге: ММО-говнище нафиг не нужное. Занавес, тлен, тоска...

2

melhior2391 это шлак какой-то. если б я не знал, кто разработчик, то подумал бы, что очередной инди высер. позор для биоваров такое разрабатывать.

2

за чтоооо??? ну почему они так любят выпускать онлайн шлак. ммо убивает игровую индустрию.

1

А все так хорошо начиналось...

1

Если кто помнит игру такую - Secret World, так вот, она провалилась с треском, но ЕА все не уймется, все хочет ту же идею по всей видимости в новой обертке толкнуть, там даже трейлеры чем-то похожи были.

1

Да вашу ж за ногу.... снова долбанный онлайн!!!

1

ничего ничего Шепард их всех покарает...

1

Если поменять текстурки с свтор - это не будет новой игрой

1

Dunkel_Sam многие представители этих жанров в разы лучше любого ааа консолеэкза сам не консольщик (основная платформа ПК), но скажу так, вы явно что то употребляйте

1

А сетинг то, сетинг какой оригинальный, такого ну прям вот вообще нигде еще не было...

0

D.Artist в secred world мне антураж понравился я всё мечтал что биовары такую сингловую рпг замутят, вот блин и домечтался

0

На 1-м скриншоте хлопцы ожидают вагон).

0

ну если онлайн - можна забить.

0

Dunkel_Sam А богатей консольщек на консоле играет в moba, yoba, tower defence и индюшатину ?

0

say333 Мне одному оно напоминает Warframe?

0

онлайновая? без одиночной? тьфу! возлагал надежды на новую RPG. облом

0

Мне подходит я так думаю так как аллоды забросил пока

0

опять говно,где мой масс эффект 4 мрази?

0

Эксклюзив для Пк, даже такое бывает ;D

0

4 против 1 - Нам не страшен паладин, нас 15, он - один. Тупая схема. От Биоваров ожидал куда лучшего проекта... Позор!

0
-1

Персонаж с мечом полюбому гомосек(Bioware)

-1

Да это не как не назвать новизной. Что они гатовят ещё посмотрим, кто знает. Но пока это вооооообще не удивило, а на оборот расстроило.

-1

Эпичный слив биоваров предвижу я...

-1

Как бы они снова не провалились, как уже было со Star Wars The Old Republic.

-2

Dezard за чтоооо??? ну почему они так любят выпускать онлайн шлак. ммо убивает игровую индустрию. ММО приносит в разы больше денег чем большинство ААА проектов. Не хочешь играть - не играй.

-2

Hitrii вроде логичное предложение составил, перефразирую. ммо, моба и инди- удел пк, многие представители этих жанров в разы лучше любого ааа консолеэкза, если хотите играть в сингловые укрытия, перекаты и кинцо- то извольте купить консоль, не нравятся игры на пк- извольте купить консоль, зачем лишний вайн выплёскивать.

-3

хоть я играю в разнообразные игры на пк, но это извините меня шлак полный.

даже устанавливать не буду. уже в печенках эти высерные ммо рпг. вот quantum break и bloodborne это шедевры понимаю. к сожалению какой уже год на пк нет игр. выпускают либо шлаковые moba игры или же высеры типо этой игры.

-5

Азаза, нытиков понабежало, если вам не нравятся моба, ммо, инди и море годного рпг, то у меня для вас плохая новость, вы нищеброды без денег на консоль.

-6

Справедливо, консольщикам ласт оф асы и квантум брейки а пекарям гриндилки с толерастией. Все счастливы. Молодцы bioware.

-11