Оригинальная Shadow Warrior, выпущенная в 1997 году, стала доступной в сервисе GOG совершенно бесплатно.
Популярная некогда игра от создателей Duke Nukem предлагает вам взять под свой контроль «воина тени» по имени Ло Ван и остановить корпорацию «Зилла», намеревающуюся призвать монстров из других измерений и завоевать весь мир. В свое время игра получила немало положительных отзывов, сочетая в себе элементы ближнего боя и шутера от первого лица. Кроме того, игроки могли использовать транспорт и карабкаться по лестницам, что по тем временам считалось инновационным.
Бесплатный релиз в GOG включает в себя дополнения Wanton Destruction и Twin Dragon.
mtvn1 Как она может быть пародией,если у них сюжеты и все разное?Единственное 3д и шутан.Так за это можно притянуть все игры,даже бф1.
Dok Rolf Просто дум стал прорывом, и это честь для разрабов когда их игру называли пародией на дум )
Какую-то говно-игру сделали бесплатной на каком-то говно-сервисе. Мда... Более убогой новости я не читал давно.
Jason_Todd Малой ты ещё.
Jason_Todd Ньюфаг не поймет игры олдфага.
mtvn1 Как можно использовать в 2017 году фразу, которая еще в 1997 году уже была признана тухлой? ApocalypseLV Он не ньюфаг, а просто дурак с завышенным ЧСВ.
Боже как я этого ждал, все долбанные годы я ждал когда игрушку с 3д графой Shadow Warrior 97 года сделают бесплатной, и я наконец отведу душу. А все эти современные шутеры с супер графикой, пф да кому они нужны уже, если такую игру божественную бесплатно предлагают.
ого надо брать
Эх классика жанра.
А она что платная была?!
Игра агонь, даже по современным меркам. Такого разнообразия и сейчас то не встретишь. Выглядит всё по настоящему гротескно, в духе того времени.
3D там нет, во всяком случае в оригинале. Игра псевдо-трёхмерная, как и Doom.
Stailet 3д или псевдо пофиг, сути мною сказаного не меняет
В стиме вроде уже давно бесплатна.
XcomX360 В стим-версии не все эпизоды доступны, я проверял. Там только если в HD-ремейке, который денег стоит. Ах какие хитрые разработчики!
Duke Nukem - В Школе в далеком 1997- 1998 (акуеть когда это было) рубились по локалке в классе информатике. Вечером запускал учитель всех желающих и собирал с нас бабки. Играли на таких машинах))
_PRESIDENT_ Тогда учителя зарабатывали как могли :)
Ностальгия...