на главную
об игре
Shadow Warrior (1997) 13.05.1997

Скончался Джон Уильям Голт, актер озвучивания, подаривший свой голос Ло Вангу из Shadow Warrior

Джон Уильям Голт (справа) и Скотт Миллер (слева)
Джон Уильям Голт (справа) и Скотт Миллер (слева)

Скончался Джон Уильям Голт, актер озвучивания, известный по озвучке классических шутеров от первого лица компании 3D Realms в 90-х годах. Галт был известен тем, что озвучивал Ло Ванга в Shadow Warrior 1997 года и дедулю Энисиса в Prey (2006). О его смерти сообщили журнал E1M1 и 3D Realms, разработчик оригинальной Shadow Warrior и Prey.

По сведениям E1M1 Magazine, Голт умер в ночь на 29 января 2022 года. Он родился 4 апреля 1940 года, и ему был 81 год. Ни E1M1, ни 3D Realms не сообщили причину смерти.

Наряду с ролью Ло Ванга, Голт озвучивал игры Shadow Warrior 2, Prey, Deus Ex, Nocturn и Daikatana Джона Ромеро. Как говорится в сообщении 3D Realms, у Галта была долгая карьера до видеоигр. На его счету роли на телевидении и в кино, включая телесериал "Уокер, техасский рейнджер" и фильмы "Форрест Гамп" и "Кеннеди", в которых он изображал нескольких президентов США. Совсем недавно он озвучивал персонажей в мультфильме Cyanide and Happiness Shorts.

Покойся с миром, и спасибо за остроты и шутки о Shadow Warrior. Ниже можно посмотреть интервью с Голтом трехлетней давности, в котором он рассказывает о своей любви к озвучке.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Царство Ему Небесное и Вечная Память.🙏😪

5

Скорее всего этот проклятый короновирус виновник.

3

Очень жаль...Столько приятных впечатлений подарил.

1