на главную
об игре
Shadowrun Returns 24.07.2013

Создатель вселенной Shadowrun задумал воскресить одноименную RPG-серию с помощью Kickstarter

Классика продолжает наступление. Следующей в очереди на полноценное воскрешение значится серия Shadowrun, в основу которой легла одноименная ролевая игра. Гремучая смесь киберпанка, урбанистического фэнтези и криминала породила на свет четыре игры, три из которых принадлежат жанру RPG. Последнее воплощение серии – шутер от первого лица под названием Shadowrun – вышло на PC и Xbox 360 в мае 2007-го года.

Но речь, как вы поняли, пойдет именно о ролевой составляющей вселенной. Джордан Вайсманн, крестный отец Shadowrun, вдоволь насмотревшись на своих коллег по цеху, задумал возродить свое детище в качестве двухмерной пошаговой RPG. Несложно догадаться, что за помощью господин Вайсманн обратился не к крупному издателю, а к своим поклонникам.

Kickstarter-программа, направленная на сбор денег для разработки Shadowrun Returns, стартовала еще на прошлой неделе. Признаться, мы не думали, что «старушка» так быстро наберет обороты. Однако всего за несколько дней заявленная сумма в размере $400 000 была не только собрана, но и почти удвоена. Таким образом, Shadowrun Returns выйдет в версиях для персональных и планшетных компьютеров и будет переведена на немецкий, французский и испанский язык. Кроме того, в релизной версии игры будет представлен редактор миссий. Если же в течение следующих восемнадцати дней проект достигнет отметки в один миллион долларов, в Shadowrun Returns появится еще один крупный город со своими особенностями и уникальными заданиями. Какой именно? Решать «спонсорам».

По словам Джордана Вайсманна, его студия Harebrained Schemes выкупила права на бренд Shadowrun у Microsoft и теперь вправе делать с ним все, что посчитает нужным. Здесь же не лишним будет отметить, что возвращение в родные пенаты пойдет серии только на пользу. В работе над новым проектом примут непосредственное участие авторы и дизайнеры оригинала: Майкл Стэкпол, Майк Мулвихилл, Том Дауд, Малик Томс, Мэл Одом, Джейсон Харди и Стивен Кенсон.

Если вас заинтересовала идея студии Harebrained Schemes, на Kickstarter-страничке Shadowrun Returns вы найдете более подробное описание. Помимо всего прочего там также представлены бонусы, положенные «вкладчикам», и короткий видеоролик с презентацией и скромными извинениями Джордана Вайсманна за не совсем удачный шутер в его любимой вселенной.

Комментарии: 20
Ваш комментарий

Ох уж и эти жиды. Уже мода пошла на выдаивание долларов с народа, хотя с другой стороны это классно, издатель не диктует правила.

2

интересно, а эти игры,созданные на пожертвования , будут распространятся бесплатно или за них нужно будет заплатить ?? х)

2

судя по последним сериям двухмерных игр,- слова двухмерная и пошаговая уже не внушают доверия

2

помню на сеге играл, клёвая игруля была! 2 kotik41 тем кто пожертвовал - бесплатно, остальные само собой должны платить-)

1

все, пошли все, кому не лень, вытягивать денежки с народа...

1

На сеге была 1 из лучших ролевых игр буду ждать новостей об разработке этого проэкта.

1

kotik41 если ты кинул больше 15 баксов, то бесплатно, скорее всего.

1

возродить свое детище в качестве двухмерной пошаговой RPG. в качестве двухмерной пошаговой RPG двухмерной пошаговой RPG фейспалм.

1

Everyday Normal Guy Причем тут жиды? Люди делают игры, которые НЕ ориентированы на школоту. НА такие игры издатель денег не дает. Единственный способ попросить у фанатов. Платят только самые преданные и те кто верит. Остальных не просят даже покупать если им не нравится.

1

ShаD возродить свое детище в качестве двухмерной пошаговой RPG. в качестве двухмерной пошаговой RPG двухмерной пошаговой RPG

Малаца!

1

играют на ностальгии. почему многие издатели не выделяют небольшие суммы на такие проекты для олдфагов. эта ниша совсем пустует. или они думают что в ососина все играть сядут?

1

ЧТо-то меня грызут сомнения по поводу того что это мега ок. Пойду в форсакен в данжик схожу, расслаблюсь под пивко :)

1

Такие кикстартеры мне по душе.

1

FRADE да им маленькая прибыль не нужна. Им нужно чтобы как у модерн варфейр. На остальные нишы им наплевать.

1

FRADE Глянь промо-ролик к кикстартер-кампании второго вэйстленда, там в первой половине доходчиво и с огоньком объяснено, что представляют собой переговоры с издателями в таких случаях.

1

Отличная новость! :) Буду ждать с нетерпением.

1

Кикстартеры такой мейнстрим.

1

Решать «спонсорам» Интересно, как скоро здесь появится "корованная" копипаста? :) почему многие издатели не выделяют небольшие суммы на такие проекты для олдфагов Да потому что играющих олдфагов всё меньше, а те, что остались, будут в 1000 раз задрачивать Фоллаут, БалдурсГейт или Арканум. Для кого выпускать, кто купит?

1