на главную
об игре
Shadowrun Returns 24.07.2013

Создатели Shadowrun Returns представили настольную игру с использованием планшетов

Harebrained Schemes, успешно выпустившая ролевую игру Shadowrun Returns, представила свой следующий проект. Им оказалась настольная игра под названием Golem Arcana. Правда, «настольная игра» – не слишком подходящее для нее описание.

В Golem Arcana действительно есть классические элементы настолки: расчерченное на гексагоны поле, фигурки героев, море атрибутов и сценариев. Однако в этой игре Harebrained Schemes пошла еще дальше. Игрокам в Golem Arcana не придется держать при себе тетради и карандаши для записи всевозможных параметров. Необходимость в наличии объемных книг со сводами правил также отпадает. За все это будут отвечать планшеты.

У каждого игрока будет специальный контроллер в виде указки. При помощи этого «контроллера» и будут осуществляться все возможные манипуляции на игровом поле. Любая необходимая информация будет наглядно отображаться на планшете. Уже сейчас прототип Golem Arcana выглядит очень любопытно.

Для претворения своих идей в жизнь разработчикам, само собой, потребуются деньги. Собирать их команда Harebrained Schemes будет в Kickstarter. О старте кампании Джордан Вайсманн объявит чуть позже.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Дарзамат В крузисе забанили?

6

За новый проект они взялись. Молодцы, че. А русик то на Шедоуран ретурнс кто будет делать, Пушкин что ли?

3

Выглядит действительно довольно любопытно. Посмотрим что будет дальше.

1

а чё, вроде прикольно =)

1

Нормуль. я бы поиграл. Человек доходчиво объясняет (пысы я понимаю английский. хоть и без него тоже понятно )))) ). Отличная идея.

1

Вот вам истинна сущность Кикстартера! Продают недоделанную поделку, и тут же бросились дальше деньги собирать. Надеюсь они не одурачат второй раз людей! А их конторка обанкротится!

1

Следующий проект? как мне кажется им бы следовало для начала выпустить пару патчей для шедоврана... хотя бы возможность сохранятся, а то что это такое ахах

0

епта.. сколько можно это пошаговое гавно клепать...

-22