на главную
об игре
Shantae and the Seven Sirens 19.09.2019

Видео игрового процесса и релизный трейлер Shantae and the Seven Sirens

Студия WayForward опубликовала релизный трейлер Shantae and the Seven Sirens. Игра уже доступна на PC, Xbox One, PS4 и в североамериканском регионе на Nintendo Switch. Обладателям гибридной консоли из Европы придётся подождать до 4 июня. Также в сети появилось более часа геймплея игры записанного на Nintendo Switch. Напомню, что новая часть ярких приключений отправит Шанти на райский остров. Но в раю тоже бывают проблемы и поэтому героине вновь предстоит применить все свои таланты, чтобы победить новых врагов. Исследуйте новый подводный мир, собирайте Карты Монстров, чтобы усилиться и повстречайте новых друзей.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Игры не должны превращаться в работу, потому я за невысокую сложность.

8

Как можно судить о сложности не вышедшей еще игры...

5

KurokiPyon . На торрентах уже есть

0

Alex 3995 А на свиче пока еще нет в европе и японии, только в сша

2

Последний уровень половинки был довольно сложным, потому что механика полёта очень спорная. А так лично я вообще не ищу в этой серии сложности, я хочу лениво клацать клавишами и разглядывать забавных НПС и мобов. И мне норм.

5

Есть в ГОГ и Стиме по 515 рублей. Внезапно текст на русском языке, что необычно для WayForward, но это уже как минимум вторая игра от них на русском сразу (River City Girls еще), и первая из серии Shantae в принципе. При чем переводят сами, так как при боле-менее хорошем переводе иногда встречается тотальный промт-транслейт. Первые впечатления: дух полностью сохранен, стилистика игры похожа на 1/2, но в 2д, арты же приближены больше к версии Pirate Curse. Мир больше не делится на уровни, а цельный, как принято в нормальной Метроидвании. Да и вообще больше на Кастлванию стало больше похожа, типа сбора "душ" монстров и получения их способностей (точнее усиления своих), больше коллекционирования всякого, в общем. Ну и прямые отсылки к Кастле тоже есть =) Ладно, я как большой поклонник серии (обожаю все части, с первой по четвертую) просто в диком восторге и невероятно рад. Качественных метроидваний, честно, не так уж и много. Тем более таких красивых и веселых.

WarCraf4er написал: а вот музыка по сравнению с остальными частями полная лажа

Да, полностью согласен. Совсем другая, и не зря я упоминал, что к Кастле тут отсылки есть - музыкой как-будто оттуда повеяло. Хотя в трейлере музыка хорошая была вроде.

3

Жаль что персонажей не перерисовали в тот же стиль что и заставки, от этого какой-то контраст, да и хочется что бы они выглядели иначе чем как в прошлой части. То что вернули геймплей как в старых частях это отлично, а вот музыка по сравнению с остальными частями полная лажа(

2

WarCraf4er Ну так, Кауфмана перенаправили на более важный проект - какой-то онлайн свич эксклюзив про витамины

3

Xrace А что за проект? Не от этих же разрабов?

2

WarCraf4er Ну, судя по всему имеется ввиду игра Vitamin Connection, да, от них же...

0

P2L Мдэ, судя по трейлеру, лучше бы он саунд к Shantae писал. Видимо Нинтендо денежку занесли, а не сами WayForwards

2

Сложность Half-Genie Hero была уровня "детский сад, старшая группа". Если и тут такое, ну ее нафиг.

-3

roma244 Тут даже легче вроде как. Ну по крайней мере мне так показалось.

3

roma244 а ты точно её прошел пару раз открыв более сложный, ретро режим? Ну с клавы тяжко мне было в некоторых моментах даже в обычном, хз если кто там старожил по таким играм, ветеран что сидит на геймпаде по щелчку проходит то респект)

0