на главную
об игре
Shape of the World 05.06.2018

Пришло время отдохнуть от реальности

Когда-то давно, четыре года назад, студия Hollow Tree Games начала трудиться над созданием весьма нестандартного проекта. Разработчики заявили, что хотят подарить пользователю возможность отдохнуть от реальности, забыть о всевозможных раздражителях и релаксировать, путешествуя по виртуальному миру. Четыре года работы пошли игре Shape of the World на пользу — сейчас геймеры находятся в неописуемом восторге от происходящего на экране. Да и в Steam отзывы исключительно положительные, что бывает довольно редко. 

Проект Shape of the World представляет из себя нечто весьма неординарное, так что даже жанр подобрать будет проблематично. Разработчики называют своё творение приключением с элементами головоломки, но на самом деле здесь нет сложных квестов и загадок. Во время прохождения вы вообще не будете думать о каких-то сложностях, вся суть новинки в том, чтобы дать пользователю возможность расслабиться и созерцать окружающие красоты. У нас вроде есть цель найти «выход», но вас совершенно никто не подталкивает к её достижению. Виртуальный мир скорее дезориентирует, чтобы вы дольше изучали все его прелести и особенности. 

Именно этого разработчики и добавилась. Виртуальный мир генерируется случайным образом, без определённых правил. Всего за пару минут вы можете увидеть целый калейдоскоп локаций с лесами, горными вершинами и подвесными мостиками. Этот же элемент игрового процесса позволяет проходить Shape of the World заново несколько раз, ведь каждая попытка будет уникальной. На один такой заход вы потратите около трёх часов, чего вполне достаточно для отдыха вечером после тяжёлого рабочего дня. Потом, когда вам вновь наскучит реальность, можно будет запустить игру заново, чтобы повторить это увлекательное путешествие. 

Shape of the World выходит на ПК, PS4, Xbox One и Nintendo Switch.

Комментарии: 3
Ваш комментарий
Разработчики заявили, что хотят подарить пользователю возможность отдохнуть от реальности, забыть о всевозможных раздражителях и релаксировать, путешествуя по виртуальному миру.

Я постоянно так делаю во всех любимых играх, которые затягивают в себя каждый вечер.

0