на главную
об игре
Shape of the World 05.06.2018

Вышло демо приключения Shape of the World, готовящегося к релизу на PS4, XOne, Switch и ПК

Студия Hollow Tree Games сообщает, что для готовящегося к выходу на PlayStation 4, Xbox One, Nintendo Switch и персональных компьютерах медитативного сюрреалистического приключения Shape of the World вышла демо-версия, доступная для загрузки на ПК.

Вместе с тем и до выхода полной версии ждать осталось, в общем-то, совсем недолго: релиз на PlayStation 4 и персональных компьютерах состоится 5 июня, а на Nintendo Switch и Xbox One днём позднее - 6 июня.

Напоминаем, что Shape of the World является опытом, предлагающим исследование буквально зарождающегося вокруг игрока процедурно генерируемого мира. Звучит весьма необычно, но, судя по всей имеющейся информации, проект ближе всего к медитативному приключению для ваших глаз и слуха, чем нежели к игре в прямом понимании этого слова. Как бы то ни было, более понятной картина должна стать после знакомства с демо, которое можно загрузить, перейдя по ссылке.

Среди наиболее значимых особенностей проекта разработчики называют динамический саундтрек, реагирующий на взаимодействие игрока с окружающим миром, а также богатую экосистему игры, включающую светлячков, похожих на морских угрей существ и фигурирующего в различных игровых трейлерах летающего кита.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

стилистика мира напоминает ABZU

1

Через час игры, глаза будут на столе. Разработчики случайно включили фильтр негатива?

0