на главную
об игре
Shattered Union 17.10.2005

Джерри Брукхаймер хочет сделать из Shattered Union фильм

Ау, кто-нибудь еще помнит о Shattered Union? Ну той серой и неприметной стратегии образца 2005-го года, рассказывающей о тяжелых буднях американцев во времена рассвета второй гражданской войны? Не помните вы – помнит Джерри Брукхаймер.
Голливудский продюсер на полном серьезе хочет перенести Shattered Union на большие экраны. У киноадаптации, как сообщает вестник слухов Variety, уже есть сценарист – Джозеф Майкл Стражински, принимавший участие в работе над драмой Changeling, которую режиссировал Клинт Иствуд.
Фабулу, надо полагать, оставят без изменений – на Вашингтон совершенно неожиданно падает ядерная бомба, уничтожающая всю политическую верхушку. США тут же раскалывается на несколько группировок, начинающих борьбу за власть, с европейского континента подтягиваются «миротворцы» в лице ЕС и России – дележка территории в самом разгаре. Примерно такой же страшный сюжетик стоит ожидать и от одноименного фильма.

Комментарии: 19
Ваш комментарий
1

Новость действительно бессмысленна на игровом портале. Зато на кино-парталах все просто писаются от восторга. Как и я =)

1

Почему бессмысленна? Новость очень даже интересна поклонникам этой замечательной игры, коим я и являюсь.

1

Тупизм какой-то, лучше бы MGS экранизировали, а они про какой то Shattered Union кино снимают.

1

В кинематографе кризис идей...

1

Скоро уже по треш играм будут снимать фильмы.

1

Dok_1 В кинематографе кризис идей... В некорой степени да, но полностью - чушь. Причем неимоверная.

1

Stopes Перефразируй... Не понял смысла... По отношению к фразе или к кинематографу чушь?

1

я про эту игру вообще и не помню...На скрины посмотреть - так там солдаты и машины больше чем сами здания...Но наверно(это к тем,кто в неё играл) если игра гениальна,то это незначительные минусы.

0

Dok_1 К кинематографу. Да, идет волна ремейков, но это не отменяет того, что ежегодно выходит очень много новых фильмов.

0

надо на ПК разрабвы уродыи консоли тоже уроды

0

POLOTENCHIK1990 Ты - неадекват. Stopes Да, но эти новые фильмы (будем говорить новые идеи) почему-то либо малобюджетны, либо проваливаются в прокате. В основной массе.

0

Dok_1 Да, но эти новые фильмы (будем говорить новые идеи) почему-то либо малобюджетны, либо проваливаются в прокате. В основной массе. Особенно "Сверхъестественная активность" провалилась. При бюджете в 11 тыс. убитых енотов, собрать порядка 62.5 миллионов убитых енотов (и это нихрена не предел, представьте себе). Не говоря уже про Район №9, Бесславных Ублюдков и прочее, прочее, прочее. Кризис идей, ничего не скажешь. xDDDD

0

Stopes Ну, для меня-то больше всего показателен провал "Бесславных Ублюдков", как для человека, убежденного, что Тарантино за всю жизнь снял только два нормальных фильма - "Псы" и "Чтиво". Может, хоть сейчас кому-то это глаза откроет ? Блин, Квентину даже Питт не помог - такой шлак про нацистов снять умудрился...

0

Dok_1 Ну, для меня-то больше всего показателен провал "Бесславных Ублюдков", как для человека, убежденного, что Тарантино за всю жизнь снял только два нормальных фильма - "Псы" и "Чтиво". Может, хоть сейчас кому-то это глаза откроет ? Блин, Квентину даже Питт не помог - такой шлак про нацистов снять умудрился... Кто сказал, что фильм провалился? Ахренеть. При бюджете в 70 млн., он собрал, порядка, 260 млн. Понравилось не понравилось - это уже другой вопрос. Мне лично понравился фильм. Изначально, вы говорили о кризисе идей. Ну же? Приведите мне примеры и покажите, что они провалились. Я вам привел пример малобюджетного фильма, при столь малом бюджете - такой феерический результат. Тот же Район №9, бюджет - 30 млн. у.е., собрал - около 110 млн. Вот так.

0

Stopes Ну, если только с финасновой стороны - как тебе "Антихрист", ожидался как новый прорыв Ларса фон Триера с налетом арт-хауса ? Провал, дешевка. Что скажешь о "Там, где живут чудовища" - начало просто критичное, все надеются на то, что фильм просто окупит себя. Могу назвать "Девять" - еле-еле окупил себя (хотя пока нет данных о продажах на DVD). Ну, "Воображариум доктора Парнаса" - там вообще загнулся. Далее по списку "загнувшихся совсем" - могу приводить бесконечно... Да, и то, что фильм что-то заработал в прокате - не значит, что это яркая идея. Важно содержание.

0

Dok_1 Stopes Ну, если только с финасновой стороны - как тебе "Антихрист", ожидался как новый прорыв Ларса фон Триера с налетом арт-хауса ? Провал, дешевка. Что скажешь о "Там, где живут чудовища" - начало просто критичное, все надеются на то, что фильм просто окупит себя. Могу назвать "Девять" - еле-еле окупил себя (хотя пока нет данных о продажах на DVD). Ну, "Воображариум доктора Парнаса" - там вообще загнулся. Далее по списку "загнувшихся совсем" - могу приводить бесконечно... Да, и то, что фильм что-то заработал в прокате - не значит, что это яркая идея. Важно содержание. Ну и где тут хоть одно упоминание о том, что кинематографе кризис идей? а? "Антихрист" - то, что он провалился в России вообще смех, посмотрим сборы в США и остальном мире, "Там, где живут чудовища" - можно с большой долей вероятности сказать, что провалился в прокате(хотя пол бюджета так отбил, и свои 80-90 млн заработает), "Воображариум Доктора Парнаса" - о нем еще рано говорить, он еще не стартовал в США. "Добро пожаловать в Зомбилэнд" - 23.6 млн - бюджет, а заработал 67 млн. с лишним. Это единственная за несколько лет приличная комедия о зомби. Вы еще скажите, что в том же Районе или тех же Ублюдках отсутствует оригинальная идея?

0

Stopes Мы говорим на одном языке ? Приведите мне примеры и покажите, что они провалились. Это тебе не примеры ? Ты ориентирован на финансовые показатели фильма - они у названных фильмов хуже некуда. Могу привести еще. Вы еще скажите, что в том же Районе или тех же Ублюдках отсутствует оригинальная идея? В Районе - да, в Ублюдках - нет. Плюс, Району, не забывай, предшествовала доп. реклама в виде короткометражки - только поэтому его и заметили... И, кстати, с чего вдруг "Сверхъестественная активность"-то выплыла ? Где тут-то идея ? Плагиат один. "Добро пожаловать в Зомбилэнд" - очень свежо. Прямо как зомби. По-твоему, мало треша про них выпустили на экран ? Где тут-то ты идею увидел ?

0

Получиться не плохой фильм может!

0