на главную
об игре
Shenmue 21.08.2018

Sega о том, почему HD-переиздание Shenmue будет работать только при 30к/c, Denuvo в РС-версии

192259-shenmue.jpg
192259-shenmue.jpg

Компания Sega пояснила, почему HD-переиздание первой и второй частей Shenmue будут работать при 30к/c, и не поддерживает 60к/c.

 

«В движке, коде игры, скриптах есть жестко закодированные параметры, касающиеся фиксированной частоты обновления экрана в 30Гц. Поэтому игре необходимо работать при 30Гц», - говорится в заявлении. Таким образом, Shenmue I & II HD будут работать только при 30к/c.

 

По «техническим причинам» авторы обновляют версию Shenmue II для первого Xbox. В этой версии есть «ряд графических отличий» от издания для Dreamcast, которые сохраняется в HD-версии.

 

Помимо выбора между японской и английской озвучкой, HD-переиздание будет поддерживать перенос сохранений из первой части во вторую на всех платформах. Ещё в игре появится возможность сохраняться где-угодно и поддержка достижений. РС-версия предложит поддержку клавиатуры и мыши, а также геймпадов.

 

Игра будет поддерживать формат 16:9, но постановочные сцены будут отображаться в оригинальном формате 4:3 с «полосами» на экране.

 

Кроме того, в описании игры на странице в Steam появилось упоминание о том, что в РС-версии будет использоваться система защиты Denuvo.

 

Shenmue I & II HD поступит в продажу на РС, PS4 и Xbox One 21 августа этого года.

Комментарии: 22
Ваш комментарий
Кроме того, в описании игры на странице в Steam появилось упоминание о том, что в РС-версии будет использоваться система защиты Denuvo.

SEGA, ну не шкварься. На игру 20 летней давности пихать денуву, так еще на ремастер высшей паршивости — это сильно. Мало кому будет интересная эта игра из нынешнего поколения, и интерес она вызывать будет в основном у тех, кто в нее в свое время рубился, а они из-за ностальгии купят ее в любом случаи. Слишком вы о себе высокого мнения. На фоне того же нового в обличии Креша (который кстати стоит даже дешевле, а по качеству неизмеримо с вашим) — ваше переиздание ну полнейшее ДЕРЬМИЩЕ. Зато цена по фуллпрайсу, пасаны.

31

Пускай лесом идут с таким ленивым ремастером и такой ценой за эту халтуру . Плюс в игре нету настоящего вайдскрина , тупо четыре на три картинку растянули , из за чего все персонажи потолстевшими кажутся

30

Это всё равно что в Запорожец установить ультра навороченную противоугоночную систему за 1005000 баксов.

16

Не , ну 30 кадров в хд переиздании это полный зашквар пасаны

6
greasy12 написал: То что они сказали, что могут быть глюки, это отмазки. Вот на эмуляторе без проблем можно играть в 4к при 60к/с.

Отмазки? Вот, что эмуляторы Дримкаста могут выдать при 60 к/с. И это самое безобидное.

Спойлер
6

Victor_von_Ion ХАХХА что за версия эмуля? Может эта Нул? На Демуле последней версии уже давно этого нет! Если не знаешь то лучше молчал бы.

-2

Денис Канатьев Lmao, кому нужен Null в 2018? это и есть Демуль.

4

Не понимаю, зачем денуво игре 20 летней давности? Ведь на эмуляторе можно бесплатно пройди. P.S. Ждём от умельцев, разблокировки FPS.

5

greasy12 Ну разлочат FPS и начнут в игре сыпаться скрипты (например камеры могут быстрей идти, NPC застревать и т.д.). Вон, они сами написали

«В движке, коде игры, скриптах есть жестко закодированные параметры, касающиеся фиксированной частоты обновления экрана в 30Гц.

Игра старая, и тогда привязка к частоте кадров была обычным делом.

8

N69 То что они сказали, что могут быть глюки, это отмазки. Вот на эмуляторе без проблем можно играть в 4к при 60к/с.

2

30 к\с, денуво и заоблочная цена за ремастер игры, на которую большинство людей забьют большой и толстый по причине полного отсутствия интереса к ней, т.к игра была на Dreamcast, который мало у кого был? Молодцы. Sega, так держать, продолжайте в том же духе.

4

J4CKSON Ну начнём с того что она весит 30 гб, а продолжим тем как связано SSD с игрой кроме как скоростью загрузки?

0

Глеб Мустафин Ой, я перепутал 3 часть и ремастер 1 и 2. Признаю, был не прав. Сейчас исправлю это недоразумение.

-2
Denuvo в РС-версии

Сега насосется членов

4

У меня монитор формата 21*9, и как мне быть. Они что с дуба упали?

2
«В движке, коде игры, скриптах есть жестко закодированные параметры, касающиеся фиксированной частоты обновления экрана в 30Гц.

все куда проще, обновленная версия старого движка

1

Денис Канатьев Лично я прошел обе части без проблем Видюха у меня 1070ti. Ну это вообще смешно ты в курсе что эмули требуют от видяхи c поддержку Vulkan, так что для эмуляции карта твоя до жопы, в основном важен проц и производительность на ядро !

-1

Денис Канатьев Там проблемы с эмуляцией и дерганная картинка, эмуляторщики как дрочеры ! Здесь в переиздании хоть лесенки уберут ! 4:3 растянули ахаахха, вы че думаете никто не может в эмуляторы ?? ) К чему этот бред про 16:9 ???

-2

никому это говнище и даром не надо, еще и денуву туда пихают извращенцы

-3

Да чё вы заладили. Конечно печально что 30 фпс. Но цена 2000 на ps store это нормально.

-4