на главную
об игре
Shenmue 21.08.2018

Shenmue I и II - представлены новые скриншоты ремастеров игр

Совсем недавно стало известно, что свет увидит сборник, включающий в себя переизданbя Shenmue I и II, культовых приключений, которые по мнению многих игровых критиков являются одними из самых недооцененных игр. За разработку отвечает студия d3t Ltd, которая сегодня представила очередную подборку скриншотов из обновленных версий игр:

Следует отметить, что ремастеры мало чем будут отличаться от оригиналов. Нам обещают более высокое разрешение, которое практически никак не отразится на качестве картинки, обновленный интерфейс, опциональное улучшенное управление и озвучку на английском и японском.

Игра выйдет до конца 2018 года и обойдется игрокам в 30 долларов.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Да не из-за графона играть в такие игры надо. Хотя можно было конечно и его подкрутить

12

KaliLunix Это не порт хотя бы потому издание также на консолях выйдет.

-1

Kosh13

Kosh13 написал: Это не порт хотя бы потому издание также на консолях выйдет.

А как называется, когда игру портируют на другую платформу? Не порт, что ли?

1

Kosh13 порт на текущее поколение консолей

0

Anglerfish KaliLunix Ну когда вы в последний раз слышали это слово в прессе или анонсах? Слишком отрицательное значение несёт это слово. Да, по факту тупо порт на новое поколение. Но официально все таки переиздание (re-release на офиц странице Стима).

-3

Жаль, что не полноценный ремастер с современной картинкой. Но хотя бы так можно будет играть без танцев с бубнами.

2

И всё-таки это ремастер. Повышенное разрешение, изменённое управление (на современный лад) и возможность выбора озвучки (например, на Dreamcast 2-я часть была только на японском) - уже немало. И 30 долларов у вас будут просить за две довольно большие игры. Вполне разумно. А уж для фанатов это и вовсе подарок!

1

Какой же это ремастер без изменений от оригиналов?

0

Kosh13 это возможность новым людям приобщится к серии перед выходом третий. Т.е изменение тут в выходе на новых платформах. Хотя цена в 30 завышено смотрится

4

Metalist1925 Тогда это переиздание а не ремастер

2

Kosh13

Kosh13 написал: огда это переиздание а не ремастер

Так это уже вопрос к нашим "журнашлистам" - это они так настойчиво упоминают ремастер. Но что-то мне вообще не верится, что это скрины из переиздания. Кто будет опубликовывать сейчас скрины 4:3? Скорее всего взяли скриншотов из Dreamcast-версии и новость уже готова, а наши копипастеры тут как тут.

3