на главную
об игре
Shenmue 21.08.2018

В SEGA переиздание Shenmue I и II обсуждали ещё до анонса третьей части

На прошлой неделе SEGA объявила, что первые две Shenmue выйдут на PC, PlayStation 4 и Xbox One. Оказывается, мысль о портировании классики на современные платформы посещала боссов компании ещё до того, как народ узнал о существовании третьей части.

Об этом журналисту IGN рассказал исполнительный вице-президент SEGA по издательскому делу Джон Кларк (John Clark). По его словам, внутри компании переиздание Shenmue начали обсуждать ещё несколько лет назад. Однако именно анонс триквела побудил SEGA перейти от слов к делу — авторы увидели, что на западном рынке есть спрос на японские проекты.

Впрочем, Кларк считает, что перенос оригинальных Shenmue случился бы и без третьей части — уж слишком популярен стал японский контент. SEGA поняла это после того, как выпустила на персональных компьютерах Valkyria Chronicles (на консолях игра вышла в 2008 году, на PC — в 2014-м). Впоследствии игра посетила ещё и PlayStation 4, и теперь японцы вполне довольны успехами франшизы.

Также Кларк подтвердил, что переносом Shenmue в SEGA Europe занимается команда, ответственная за Valkyria Chronicles. Грядущий ремастер не станет последним — у компании есть целый список игр, которые она хотела бы адаптировать для современной аудитории.

Почему же Shenmue I и II так долго добираются до наших с вами приставок и PC? Всё просто: создателям нужно было уладить массу организационных и юридических вопросов — например, заполучить все необходимые лицензии и убедиться в том, что актёры озвучивания готовы к работе.

Дата выхода Shenmue I и II на PC, PlayStation 4 и Xbox One пока неизвестна.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Ну, если третья выстрельнит, то можно потом повыть, чтобы выпросить ремейки первых 2 Сенму у Ю Судзуки....На движке третьей естественно.

3

Victor_von_Ion Если смотреть трейлеры, то складывается ощущение, что графон в 3й части хуже чем в первых двух на дримке.

1

Соскучились игроки по японским играм, что ли? Раз говорят о повышении спроса? Или просто американские начали часто разочаровывать?

1