на главную
об игре
Shenmue 2 28.10.2002

Для PC и консолей анонсированы переиздания Shenmue и Shenmue 2

Компания Sega объявила о том, что на PC, PlayStaiton 4 и Xbox One выйдут переиздания оригинальных Shenmue и Shenmue 2.

Обе игры сохранят свой Dreamcast стиль, однако получат повышенные разрешения, улучшенные текстуры, графические настройки на PC и обновленный пользовательский интерфейс.

Игроки смогут выбирать между современными и классическими раскладками управления, а также английскими и японскими субтитрами. Заявлены как цифровые, так и дисковые версии.

Ничего насчет потенциального выхода на Switch разработчики не уточнили.

Комментарии: 27
Ваш комментарий

Много слышал хорошего об Shenmue.Будет возможность опробывать самому.

32

Еее бой. Вангую дофига отрицательных обзоров в Steam от ньюфагов, жалующихся на плохое управление и формат картинки. P.s - игра будет залочена на 720p/30fps, разработчики рекомендуют играть в 4:3 всю игру, можно будет включить 16:9 в геймплее, но катсцены игры неизменно останутся в оригинальном качестве и в 4:3 формате.

16

YamyyYamyy Ньюфаги это даже покупать не будут.

2

Stalker and Portal щас будем люто тебя минусовать =)

14

Надеюсь, управление под пк нормальное сделают, что бы можно было с целыми руками закончить игру

10

Отличная новость. Эх были времена,когда прошел её еще на Дримкасте)))

10

Какая прекрасная новость! Появился шанс пройти игру без помощи эмулятора, да ещё и поддержать ребят и купить игру!

6

на той неделе прошёл второй диск первой части на эмуляторе, игра хорошо смотрелась и игралась 15 лет назад, но сейчас 9 игроков из 10 бросят её проходить через полчаса после начала (особенно те кто вообще не играл и ностальгии по игровым событиям не испытывают) , так как сюжет развивается очень уж неспешно и в первой части он не очень. В детстве когда на дримкасте сначала вторую часть изпроходил вдоль и поперек, потом кое как в продаже отыскал первую часть, она определенно значительно слабее.

5

Когда-то даже купил диск с этой игрой так и пылилась пока не отдал кому-то

4

Давно ждал! Наконец попробую легендарную серию!

4

После такого, я снова начал верить в Санту.

4

Ну всё господа, свершилось! Раскупоривайте шампанское)))

4

Слышал что каждый геймер обязан пройти эти легендарные игры. По случаю выхода на ПК я пройду.

4

И, как водится у нас, переводить естественно не будут...

4

Нежданчик) Несколько лет назад пытался поиграть в них через эмулятор, долго мучился с настройками. С видео было все нормально, но звук был то ли с эхом, то ли с какими-то призвуками. Так и забил я на это дело...

3

Прошёл обе части на Dreamcast. Последние пару часов прохождения второй части поймал дзен. Хотеть ещё. Надеюсь не наломают дров. Если будет дисковая версия для PS4 - куплю. Слабо, но надеюсь что запилят нормальную физику мотоциклу в первой части. А то это такой трэш.

3

Буду брать на ПК. Странно, что Switch игнорят.

3

Прошёл в своё время на дримкасте,на джое управление нормальное,а на клаве я думаю играть понту не будет особо. Да и джой купить сейчас не проблема.

3

Пытался играть в первый Шенму на эмуляторе около года назад. Это, что на клавомыше, что на геймпаде невозможно из-за невероятно кривого управления. Забросил едва выйдя из дома и прогулявшись по улицам. Надеюсь переиздание привнесет помимо картинки нормальное управление.

2

А русский язык то будет? А то еще фанатские переводы будем год ждать.

2

А я в трусы кончил. Если нормальное управление запилят под клава-мыш будет кошерно, но сдается мне, что хотя бы на ХД текстуры можно не надеяться .

2

И что в этом хорошего? Если переиздавать игру, то и графон следует также ПЕРЕИЗДАТЬ под требования 2018 года! Вместо полноценной работы, дабы игра была привлекательна не только для старичков, но и для нового поколения игроков, разрабы решили лениво сделать самый обычный порт. Так сказать, решили чуток подзаработать на старых фанатах. Я спрашиваю: ЗАЧЕМ? Ну зачем позорить отличную игру обычным портом? Лучше бы игра так и оставалась в прошлом, чем такое ленивое переиздание ради бабла. Эта игра заслуживает лучшего! Лучше бы взяли пример с 7-й финальной фантазии - там разрабы полноценный ремастер делают и не ленятся.

1

Janekste Чтобы люди на консолях смогли поиграть, неуч.

2

Давно хотел поиграть, но с эмулем лень ковыряться, Огромное Спасибо Сеге что про ПК не забыли

1

О да, QTE времен мамонтов как раз сейчас и не хватало.

-1