на главную
об игре
Shenmue 2 28.10.2002

Sega планирует взяться за ремастеринги Shenmue 1 и 2

Когда Shenmue 3 стала реальностью, среди игроков существенно возрос интерес к предыдущим частям серии. Возможно, эти культовые проекты и не были многомиллионными блокбастерами, но оказали серьезное влияние на развитие жанра.

К сожалению, сейчас ознакомиться с классикой не так уж просто: оригинальная Shenmue вышла на Dreamcast, и хотя вторая игра была доступна уже на Xbox, но отыскать сейчас первый «ящик» от Microsoft довольно сложно. Да и разве кто-то до сих пор играет на нем?

Лучший выход из положения — выпуск HD-ремастерингов. И в эфире последнего эпизода Sega Central комьюнити-менеджер Sega Дэн Шеридан признался, что компания задумывается о ремастерингах оригинальной дилогии Shenmue для современных платформ.

«К сожалению, недостаточно просто портировать игры на современные платформы, поскольку нам нужно будет убедиться, что HD-ремастеринги соответствуют качеству оригинальных тайтлов», — начал Шеридан.

«С такими глубокими играми, как Shenmue 1 и 2, существуют особые сложности из-за лицензированных продуктов, вошедших в оригинальные игры. Тем не менее, мы бы хотели сделать это и сейчас исследуем все возможности», — заключил менеджер.

Будем надеяться, что HD-ремастеринги действительно станут реальностью. Желательно, до выхода Shenmue 3, которая ожидается в конце 2017 года.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Удачи им. Надеюсь, что они сделают годные ремастеринги.

35

Ремастеринг вообще можжно назвать спасением для индустрии погрязшей в конвейерном штамповании блокбастерных игр. проверенные механики и сюжет старых игр придется как нельзя кстати, дабы не страдать от дефицита фантазии сценаристов и всеобщего самокопирования последних лет

29

Сколько же я наиграл в первую часть... В то время, что было в этой игре - просто ломало всю голову, настолько в игре было много мелочей. В то время, GTA была только аркадкой с видом сверху.

22

Было бы очень правильно и полезно. В крайнем случае придется эмуляторами.

11

Хорошая идея, надеюсь сделают.

7

мечтаю о ремейке на эту игру (Return to Castle Wolfenstein)

7

Играл на андроиде первую часть. Очень увлекательная игра, но я не смог пройти до конца из-за глюков эмулятора, да и вообще очень тяжело было играть потому, что каждые 10 минут игра вылетала и надо было успеть сохраниться, в связи с этим новость очень порадовала.

6

Да, было бы неплохо. А то что-то у меня на эмуляторе первая часть вылетает на миссии, где нужно долго и упорно грузить ящики погрузчиком.

5

Круто. Помню делал блог, где Шенму нужно было сделать ремейк.

5

Дык этож праздник какой то, в свое время прошел 1-ю и одну треть второй, у друга консоль сламалась... С удовольствием 2-ю начну с самого начала, в отличии от 1-й в ней больше свободы... Вопрос сколько ждать сие чуда?

4

alexlex Особенно работа во 2 доставляет, ящики туда сюда таскать)

0

sapov Да, с работой во 2й конечно не очень вышло..)) Но всё же, если не обращать внимание на мелкие огрехи то, обе части - шедевры )

1

Krendelll Да в свое время какая то бомба были игрули

0

Давно пора ремейки забацать. А то всё подряд переиздают, а такой шедевр забыли. Сам как раз вторую часть прохожу на эмуле. :)

1

Здорово. Уверен, многие в свое время не смогли познакомится с этой крутой серией.

1

Я никогда не играл в Шенму, но говорят что игра особенная. Она завоевала мой интерес. Если выйдет ремастеринг, я в него сыграю.

1

А я так и не успел в неё сыграть, дримкаст накрылся, печаль(((

1

отыскать сейчас первый ящик от Microsoft довольно сложно. Да и разве кто-то до сих пор играет на нем? Ещё как играет, особенно те, кто в денежных горах не привыкли валятся и не меняют приставки и PC при первой же поломке... А по играм...я как-то смотрел информацию по какой-то игре серии и описание очень понравилось, поэтому если сделают адаптацию под все привычные платформы, то поиграю с удовольствием

1