на главную
об игре
Shenmue 3 19.11.2019

Shenmue 3 будет эксклюзивом Epic Games Store

На выставке E3 2019 создатели Shenmue 3 показали новый трейлер игры и объявили, что компьютерная версия станет эксклюзивом Epic Games Store. Впрочем, на момент написания данной заметки страница проекта в Steam была доступна, но, по всей видимости, ее скоро удалят.

Сами разработчики так прокомментировали новость об эксклюзивности на Kickstarter: «На PC Shenmue 3 будет эксклюзивом Epic Games Store. В основе игры лежит движок Unreal Engine, и та поддержка, которую нам оказала Epic была просто колоссальной. Вместе с Deep Silver после длительных переговоров мы приняли решение, что Epic Games Store является лучшей платформой для дистрибуции игры."

Напомним, недавно релиз Shenmue 3 был перенесен с 27 августа на 19 ноября 2019 года.

Комментарии: 62
Ваш комментарий

Уже как то осточертел этот эпик стор. Что мешает выпустить во всех магазинах, как на примере Киберпанк 2077, тем более что на Kickstarter денег игроки накидали, теперь еще и эпик чемоданчик завез. Издатель дебилы бл... продажные!

55

BarBossZP Потому что чемодан завезли, и выпускать в других магазинах по условиям контракта нельзя. Судя по отсутствию информации о длительности эксклюзивности, то боюсь эта игра вечный эксклюзив епиков. 12.06.2019: Игра выйдет в Steam, но в 2020.

18

BarBossZP Тогда придётся платить отчисления за движок игры. А если выпускать только в магазине эпиков, то использование их двигла становится полностью бесплатным. Ну ещё может сильверам на карман положили, но игра не настолько популярна чтобы Галёкин стал выкупать эксалюзивность.

-3

Дип Сильвер за меня оплатила. Игра меня и без того смущала визуалом, теперь с чистой душой можно купить на Торренте.

40

69 тысяч человек помогли собрать деньги на разработку проекта, а разрабы плевать хотели на обещания. В таком случае игроки должны сделать всё, чтобы минимизировать доходы данного разработчика. Кто платил - сделать возврат, остальные - проигнорировать проект. Да, игра из легендарной серии. Но если позволить разработчику такое один раз, то потом они сделают это ещё раз. А вот когда запланированные доходы не будут получены, вот тогда кто-то задумается. Надеюсь, что все, кто выбрал опцию со Стимом в Кикстартере, всё-таки получат игру именно в Стиме.

32

OkGo Тогда не будет повода для исков и "обмана вкладчиков", мол кто задонатил, нате в стиме, остальные жрите с ЕГС. А на бучу сейчас напишут мол выпустили для ПК, а вы вонна как, не видать вам больше, онли консоли, и выставят всех идиотами.

-3

Вот так,люди на кикстакере бабло им скинули,помогли называется!)Браво Епики!

25

Не очень то и хотелось

23

Кинули людей с Kickstarter собиравших на игру всем миром ........... Забота о покупателях со стороны некоторых разрабов и Epic просто зашкаливает. :((( Что ж, на РС, выбор есть и в данном случае, как и с любым экзом EGS, он очевиден, потакать такому отношению просто глупо. Ничто не мешало, кроме жадности, выпустить игру во всех магазинах, а в EGS сделать дешевле, раз уж чемоданов издателю занесли, но зачем, люди ж для них ничто, деньги наперёд им проплачены, так что на покупателей можно не обращать никакого внимания .........

23

В обсуждениях в Стиме жара, предлагают издателя в ЧС стима кинуть

22

Почитайте Твиттер Дип Сильверов. Боги, я ещё нигде не видел столько ненависти в адрес издателя в комментариях, даже Метро отдыхает. Ну, получают то, что заслужили. Обман вкладчиков и отказ делать им рефанд - это просто настолько мерзкий поступок, что я и слов то подобрать не могу.

21

palading21 Почитал я твиттер дипсильвера, вот это ненависть, однако. С точки зрения законодательства ес вроде как это всё же обман вкладчика, так что это вполне может кончиться иском. А деньги вернуть вполне себе вариант если платить через paypall, эта контора почти всегда встаёт на сторону покупателя.

3

Вранье ! Игра выйдет на торренте в тот же день, поэтому эксклюзива не будет вообще.

20

Финансируешь такой их игру, кидаешь им доллары, кто-то один, кто-то двадцать, а кто-то, может, уже и сотню им накинул, а потом Deep Silver такие: "Пардон, игра выйдет только в Epic Store, а деньги мы вам не возвратим. Спасибо, всего хорошего и держитесь там. Если чувствуете, что вас н... кхм... обманули, то, может быть, это так. Но нам плевать."

17

Зашквар. Лютый зашквар. Бэекеры с кикстартера ведь жертвовали бабки на стимовскую версию игры. Ибо была надежда, что Судзуки повторит ошеломительные достижения и внимание к малейшим мелочам первых двух частей. Значит, нужно развитое комьюнити и форумы, где игроки не отрываясь от собственно геймплея будут сообща решать загадки, искать пасхалки, давать советы по прохождению. В шарашке свини и галенкина ничего этого нет, и хрен вообще знает, когда же появятся эти простые, но крайне необходимые функции.

15

Victor Dukoff Открою секрет может игра очень так себе и будет убыточна и при помощи чемодана от эпиков они решили выйти в + , правда это ставит крест на продолжении

13

Надеюсь что эпик скоро сдохнет со своей агресивной политикой скупки эксклюзивов. Хотя фиг там, дети не отпустят фортнайт так просто. Но первая ласточка того что продажи в эпик стор скребут дно это то что Метро Экзодус через три месяца после выхода стала доступна по подписке в пк хбох сторе за 5 евро.

15

Я, конечно, дико благодарен эпикам за изумительный Unreal Engine, внезапно потрясную ценовую политику и крышесносную распродажу, порты творений Quantic Dreams на ПК... Но, блин, может, хватит уже воровать то, что вам не принадлежит?!!

13
ArmandoX написал: порты творений Quantic Dreams на ПК

Это не заслуга эпиков. Разрабы и так собирались выпускать свое кинцо на ПК.

9

Русского нет, графика времен directX8, эксклюзив егс и вообще что за шенму? .. ещё больше срать на эту игру

7

TIMetal Согласен с тобой, вообще не понимаю хайпа вокруг этой игры, В 2к19 выпускать симулятор рабочего автопогрузчика-такое себе.

-2

Стимм в сделку не входил!

6

Лол. В первые две не играл, потому что вышли мимо ПК. И в эту не поиграю, потому что мимо.

4

нууу извините, нет. один раз закантачишься в егс и все. обратного пути нет

4

Назад сдали, ожидаемо из-за того, что народ озверел.

4

У меня все игры в Стиме, почему я должна ради Шенму в другой лаунчер перекатываться? Поддержка пользователей теперь чтоли значит меньше чем чемодан денег?(

4

Yuki Ono Знаешь что делать, чтобы и дальше все твои игры оставались в стим? Не покупай их в эпик, в чём проблема?

-8

В любом случае никто не узнает собрал бы новый Метро при старте намного больше денег в стиме чем в Эпике, вот и сравнивают с прошлыми играми).

3
palading21 написал: Почитайте Твиттер Дип Сильверов. Боги, я ещё нигде не видел столько ненависти в адрес издателя в комментариях, даже Метро отдыхает.

4К от них свалило уже к Нордикам, уже научены опытом таким "продаж". Скоро и другие разрабы поддтянуца. когда бабло будет пролетать мимо них и исключительно в лапы издателей, а кол-во проданных копий снижаца)))

2

Анонс этой игры и сбора денег на нее изначально выглядел лютым обманом, так оно и оказалось. На релизе еще и обнаружится, что это поделка уровня индюшатины, которую даже самые преданные фанаты не схавают.

1

делюкс дешевле стандартного,огонь

1

Её столько времени пилили, чтобы тупа в эпиках вышла, попахивает разводом :(

1
Navigor506 написал: но ИГРОКИ ЦЕЛИКОМ И ПОЛНОСТЬЮ ОПЛАТИЛИ эту игру

Эх... напоминаю: - на кикстартере было собрано 6,7 миллиона долларов; - размер последнего донат гола составлял 10 миллионов; - Шенму 1 обошлась 70 миллионов долларов, долларов 98 года; - Шенму 2... что-то, кажется, около пятидесяти миллионов; - Были разговоры, мол кто-то, Сони, по-моему, докинут остальные 9/10 от общей стоимости разработки, но ничего официального об этом не слышал; - ?????? - Такие дела. Так что, когда кто-то говорит, что графика, видите-ли, не очень, или пилят долго, или кто-то кому-то что-то особенно должен - ну это такое. Деньги не были собраны, 7 миллионов это копейки, вот... и, честно говоря, когда я увидел это число, эту сумму в последний день сборов, мне, в общем-то, стало понятно, что ничего особенного от игры ждать не стоит и можно лишь надеяться, как максимум, что игра будет хорошей. Вот.

1
Комментарий удален

Multiplatformer Никто не кикстартере не обещал им стим. Обещали цифровую копию игры на ПК, что они и обеспечат в итоге, лол.

-13

Multiplatformer а что на стиме свет клином сошелся? установил игру и потом все равно запускаешь её со значка на рабочем столе

-9

Multiplatformer Всё бы ничего, но ИГРОКИ ЦЕЛИКОМ И ПОЛНОСТЬЮ ОПЛАТИЛИ эту игру и даже сверху ещё кучу бабок накинули. И игроки ждали Стим, ведь его им обещали. А теперь получается разработчик взял ЕЩЁ ДЕНЕГ от Эпиков и кинул тех, кто хотел Стим версию по-началу даже сказав, что из-за этого не будет возврат средств. Не игроки свиньи, а издатель просто до бабок лишних жаден, уже не первый раз Deep Silver с этим магазином в скандал попадают.

23

AngroLizion Они рассылали опросники, интересуясь, где люди хотят получить игру. Они не обещали стим-версию. На страничке на кикстартере нигде стим не упоминается.

-15

А мне нравятся надписи - уже скоро - на игре выходящёй в апреле следующего года).

0

В пекло шенму,в пекло егс.

0

Ещё раз убеждаюсь, что те, кто тут пишут про обман вкладчиков немного странные люди. Если люди хоть немного дружат с английским языком, то можно увидеть, что НИКТО на кикстартере не обещал версию игры ИМЕННО В СТИМЕ, ни одной строчки нет. Ну а те, кто вложил деньги в разработку обязательно получат все плюшки, включая копию игры, согласно сумме их вложения...то есть из этого следует, что обманутыми остаются только те, кто ждал игру именно в Стиме, потому что привык всё там ожидать, но появилась альтернатива и влажные мечты об ачивках и прочем разрушены...

0

да и по)( -всеравно дерьмо пилят... даже ремейк умудрились загавнить... эмуль дримки топ всей этой параши

0

Поздновато они решили эксклюзив делать.

-1
-2

Ключевой фейл вмех комментаторов выше в том, что разрабы не собирали на стимовскую версию. Они собирали бабло на продолжение фрашизы. И много ли из вас задоннатили на кикастере?

-3

Да вообще насрать, кому надо скачает эпик стор и будет играть. ИМХО или как там у вас говорят в этих интернетах/компуктерах.

-4

Почти все новые игры уже у Стима потырили

-9

Николай Ололай Извини но то что ты сказал очевидная чушь.

1

у бэкеров ужа сопла горят от ярости, что в стеаме не будет.

-15

Отличная новость. У габена принципиально ничего не беру, потому что он не сделал третью халву. Буду наказывать стим покупками у эпиков.

-18

Да хрень на кискстартере собрали, и откуда вы взяли что вообще на стим версию скидывали? Если бы не чемоданы сони, а теперь и эпиков, то не было бы игры.

-23
BarBossZP написал: Издатель дебилы бл... продажные!

Здравомыслие теперь так называется? Одни тебя спонсируют, раскручивают и всячески поддерживают, а другие только процент с продаж берут и ничего больше. Тут выбор очевиден.

-43

Doomshfaft А ничего что они на кикстартере деньги с обычных игроков содрали, а теперь какую то эксклюзивность впаривают???

62

Doomshfaft Очередной любитель в глаза долбиться. Люди на кикстартере собирали на СТИМ версию игры. Люди позволили этой игре вообще начать разрабатываться. И тут вылезает клоун Галёнкин со своим трэш-стором и забирает то, что спонсировали, вообще-то, не какие-то там EpicGames, а то, что спонсировал обычный народ. Я вот прям как вижу, как "расцвел", благодаря EGS пк сегмент игр. Вот без них бы ни Borderlands 3 "не вышла", ни Metro Exodus. Ни десяток других игр. А вот пришли они такие на рынок, баблом посорили и сразу всё хорошо стало. Ой, нет, прости. Они ничего не сделали, просто разбазарили бабло с лохов в фортнайте. Ну, зато теперь мы знаем, какие студии продаются по любому поводу. Лишний повод сэкономить, благо, эпикстор уже за всех-всё оплатили. Если уж издателей совесть не душит, то почему я должен придумывать себе какие-то оправдания для скачивания с торрентов?)

61

Doomshfaft Здравомыслие это CD Projekt Red со своим Cyberpunk 2077 ,которым важны бабки с продаж а не эксклюзивность ,а нормальный издатель если у него в планах большие продажи продукта,он никогда запомни никогда не будет добавлять продукт в тухлый магазин где продажи будут мизерными по сравнению с другими популярными площадками

15

Doomshfaft Стим делает кучу того, чего ты не видишь. Например совместимость с другими ОС. Сервера, удобство, поддержка.

9

Ериори Для индустрии? Бесспорно. Для конкретных разработчиков? Тут уже не так все радужно.

-1