на главную
об игре
Shenmue 3 19.11.2019

Shenmue III была гораздо проще до сотрудничества с Deep Silver

Ю Судзуки (Yu Suzuki), стоящий за такими играми, как Out Run, Virtua Fighter и Shenmue, сейчас заканчивает Shenmue III вместе со своими коллегами в студии Ys Net. В интервью GameSpot геймдизайнер оглянулся на процесс разработки.

Общаясь с журналистом ресурса, Ю Судзуки упомянул, что не смог вложить в Shenmue III всё задуманное. Но сотрудничество с Deep Silver сильно выручило создателя, и игра будет на «несколько уровней выше», чем первоначальный проект — тогда в планах были только основной сюжет и QTE-события. По словам Ю Судзуки, он сделал всё, что было в его силах. «Я делал игры с 1983 года, и не было ни разу, когда я мог бы сделать всё, что хотел. Всё время получалась примерно половина от этого. Но и этому я счастлив. Если мне удастся сделать всё на 100 %, мне больше нечего будет делать, — сказал Ю Судзуки. — Проблема в том, что когда вы создаёте игру… если вы вкладываете в неё всё, что хотите, вы можете вложить слишком много, и существует риск сделать так, что это будет совершенно новая игра. И в этот раз с Shenmue III мне пришлось немного уменьшить инновации, чтобы игра была похожа на ту, что я делал для поклонников серии. Но в ней всё ещё есть что-то новое».

Геймдизайнер также рассказал интересную вещь — темп Shenmue III ускорился по сравнению с прошлыми частями. «Я организовал игру в соответствии с временем, в котором мы живём сейчас, так что она является более современной, может быть, — сказал Ю Судзуки. — Вы знаете, в наше время всё идёт быстрее. Фильмы, игры. [Потребители] ищут острые ощущения, которые они обеспечивают, и я думаю, что текущая Shenmue немного быстрее по сравнению со старыми [частями]. Но поскольку это всё ещё Shenmue, она довольно медленная и спокойная в сравнении с другими играми. Просто как медленная жизнь».

Shenmue III поступит в продажу на ПК (Epic Games Store) и PlayStation 4 19 ноября этого года.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Раньше надо было отчитываться перед теми кто дал тебе возможность чтобы игра вообще родилась а теперь можно просто тупо клепать игру 20 летней давности забивая болт на инновации и обычное человеческое уважение к тем Кто дал тебе жизнь, можно продавать игру которая по сути не принадлежит тебе со всеми потрохами тем кто больше даст денег, а потом продавать еше кучу длс отдельно чтобы получить еше больше денег а людям кто помогал тебе и донатил тысячи долларов сказать что извините но длс в сделку не входил. Вот такие разработчики это просто омерзительные создания и я не буду делать скидку на их былые заслуги Хорошим и ответственным надо быть всегда а не раз в жизни когдато в прошлом.

8
И в этот раз с Shenmue III мне пришлось немного уменьшить инновации, чтобы игра была похожа на ту, что я делал для поклонников серии. Но в ней всё ещё есть что-то новое

АХАХАХАХАХАХАХ Деда, какие инновации?? Твоя игрушка по всем аспектам устарела морально и физически. сюжетец на уровне сенена не спасет. Дед наверное до сих пор где-то во времена дримкаста живет.

4

Я ничего не имею против Суини его магаза, на них просто насрать, но меня интересует: у них у всех в контракте написано превозносить EG и сосать ему пятки, или это так делают 9 лям евро? Это прям какая-то проплаченная реклама: "Я раньше никогда %username%, но когда попробовал, то стало намного лучше!".

1

Lelik Bobik Не пятки, но в целом похоже так и есть.

2