на главную
об игре
Shin Megami Tensei: Devil Survivor 2 28.02.2012

Atlus анонсировала Shin Megami Tensei: Devil Survivor 2

Забавно получилось. Несколько недель назад Atlus анонсировала Shin Megami Tensei: Devil Survivor Overclocked – улучшенную версию тактической RPG 2009-го года, которая должна появиться на 3DS 28-го июня. Вроде бы логично предположить, что раз оригинальная Devil Survivor перебирается на 3DS, то и ее сиквел, на который так долго намекала Atlus, облюбует новую консольку Nintendo. Как бы ни так!

На неделе Atlus представила Shin Megami Tensei: Devil Survivor 2 – новую игру в серии Devil Survivor, создающуюся для старенькой DS. Разработка Devil Survivor 2 стартовала еще два года назад, и новинка должна стать «последним шедевром» для DS, если верить словам главного идеолога проекта Синдзиро Такады.

Несмотря на двоечку в названии, Devil Survivor 2 не имеет прямого отношения к сюжетной линии оригинальной игры. Если вы пропустили Devil Survivor, то все равно сможете легко понять все сюжетные перипетии, так как история тут посвящена новым героям. Плюс, разросся масштаб событий. В первой части демоническая экспансия происходила в центре Токио. Во второй же войнушка будет разворачиваться уже на улицах всех центральных городов Японии на протяжении все тех же семи дней.

Нападение нечестивых начнется в воскресенье и застанет 17-летнего главного героя, его одноклассницу по имени Ио и друга детства Дайти по дороге из школы домой. В ходе первой битвы у трио внезапно появятся силы, с помощью которых они смогут призывать на поле боя демонов. Сражения будут оформлены в целом так же, как и в оригинальной игре. Пошаговая 2D-боевка подкреплена возможностью вызова различных демонов, укомплектованных уникальными умениями.

Хождение по городам, покупка демонов на аукционах, стандартная прокачка с набором уровней и открытием новых скиллов – на своих местах. В свою очередь добавится система «дружбы», оформленная на манер «Социальных связей» из Persona 4, - чем выше уровень доверительных отношений с тем или иным персонажем, тем быстрее у него появится доступ к новым атакам и прочим бонусным штукам.

Разработка Shin Megami Tensei: Devil Survivor 2 завершена на 95 процентов. Игра должна поступить в продажу летом этого года. На официальном сайте проекта - одно перекати-поле.

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Что за платформа такая? DS? з.ы. Очередная японская педо-гомо муть

0

Давайте ещё про игры на калькуляторах новость запостим

0

кому нить новость интересна? вот и мне нет

0

Всем интересна, все купят. Пекари, хбоксзадроты и пс3мудаки опять завидуют.

0

Класс! Обожаю серию SMT, Персону особенно=)

0

Педикам понравится. тебе например)

0

Бог во плоти откуда такие познания в нравах педиков? Не из этих ли...

0

По Фрейду выше отписавшиеся, про геев.... сами являються таковыми, упс. Пекари, хбоксзадроты и пс3мудаки опять завидуют. Отличная шутка.. ну чисто для кретинов. Что до Сабжа, Мамби, зачем писать такие новости, здесь их ни кто не читает, аудетория не та.

0

Troу В фильме "Красота по-американски" прекрасно показан один "такой " персонаж как бЭ ненавистник этих...ну ты понял, ну тех кто не такие...

0

Очередная кавай, анимешная херь для девственников-соснибоев в нежном возрасте.

0

Быдло-куны заполнили все интернеты. Они не понимают, что за аниме-играми будущее этого мира ^_

0

Как задолбали новости про японские аниме-высеры. В мире столько всего происходит, виды животных вымирают, леса вырубываются, китайцы и индусы катастрофически размножаются, Ливию пиндосы бомбят. А тут аниме...

0

Dirkus ну вот видищь,хоть чтото хорошее)

0