на главную
об игре
Shin Megami Tensei: Devil Survivor Overclocked 23.08.2011

Atlus готовит ремейк Shin Megami Tensei: Devil Survivor для 3DS

Дурной пример заразителен. Nintendo во время презентации 3DS на E3 2010 анонсировала целую гору ремейков, расстилающихся в диапазоне от Star Fox 64 3D и вплоть до The Legend of Zelda: Ocarina of Time 3D. Компания Atlus, посмотрев на создателей 3DS, решила тоже не изобретать велосипед.

На E3 2010 японцы формально объявили, что занимаются разработкой «новых игр» в сериях Shin Megami Tensei: Persona и Shin Megami Tensei: Devil Survivor для портативной 3DS. Вот только, к великому сожалению, ни о какой новизне не может быть и речи.

Вчера Atlus анонсировала Shin Megami Tensei: Devil Survivor - Over Clock для 3DS. Нет, это не сиквел. И даже не приквел к оригинальной игре, вышедшей на DS всего каких-то два года назад. Все куда печальнее – это та же Devil Survivor образца 2009-го года, просто слегка улучшенная и дополненная.

Жанр тот же – тактическая RPG. Сюжет ни капельки не изменился – на центральный район Токио в один прекрасный день нападают орды демонов. Силы самообороны страны тут же опечатывают зараженную часть города, в которой оказывается главный герой и два его верных друга Ацуро Кихара и Юдзу Таникава. Вместе этой тройке предстоит бродить по городу, биться с демонами, используя пошаговую систему сражений, общаться с другими людьми, оказавшимися в западне, и пытаться выжить любой ценой.

Изменения в Devil Survivor - Over Clock следующие: 20+ новых демонов, снабженных не менее новыми скиллами и нарисованных руками Кадзумы Канэко, полностью озвученные диалоги (меж тем 20 тысяч строчек болтовни) и более высокое разрешение экрана, позволяющее не убивать зрение, всматриваясь в параметры демонов. Вдобавок появится возможность выбрать уровень сложности, в картежных закромах ожидается пополнение и самое главное – появится 8-й день игры. Оригинальная Devil Survivor заканчивается по прошествии семи дней изоляции в Токио, так что Over Clock подарит нам дополнительные 24 часа блужданий по городу.

Разработка SMT: Devil Survivor - Over Clock (3DS) завершена на 90 процентов. Игра должна выйти в этом году.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

No peka. No x360. No ps3. По-моему, все счастливы. В этой новости срача можно не ждать. P.S. Мамби, ты должен писать не для себя, а для аудитории. Аудитории ПГ, как и большинству других не азиатских игроков, такие проекты попросту неинтересны. Это все равно, если бы на каком-нибудь siliconera.com начали писать про "Принцессу в доспехах" или "Сталкер", лол. P.P.S. Я не читал новость.

0

Нахрен нужен ремейк, когда есть обратная совместимость с DS.

0

>Нахрен нужен ремейк, когда есть обратная совместимость с DS. Предчувствую, чтобы заработать денег на тех людях, у которых нет DS, но будет 3DS? Да и 8-й день может, кхм, дополнит сюжетную картину. Я надеюсь.

0

Блин, такая вкусняшка и даже не на псп? расстроен.

0

Devil Survivor не понравилась, лучше б сделали ремейк Strange Journey

0

"Принцессу в доспехах" или "Сталкер" Ты ещё после Нового года отойти штоле не можешь? Не смей вровень со Сталкером Кингс Баунти ставить, консольщик!

0

Мало японцов кормили ядерными грибами, надо было ввобще стереть их чтоб такое уг не выпускали.

0

KOKАIN а тебя усыпить чтоб не пиз***л

0

Mumby А, может, ещё и на фанатиках заработать, которые имея ДС версию, купят ещё и 3ДС версию :)

0

P.S. Мамби, ты должен писать не для себя, а для аудитории. Аудитории ПГ, как и большинству других не азиатских игроков, такие проекты попросту неинтересны. -А это не проблема мамби, ПГ сайт посвещённый играм? так какие ещё есть вопросы?То что Японские разработчики разрабатывают игры в большом количестве и не тупые стрелялки а интеерсные, оригинальные игры с сюжетом и атмосферой это тоже не их проблемы,что большинству русских игроков лишь бы пострелять бездумно.

0

General146 Ты что то путаешь пг посвещён тролированию и срачам. А значит что новости нужно выкладывать такие что ыб они вызывали бурление говн.

0

Shade133 лучше б сделали ремейк Strange Journey +1

0