на главную
об игре
Persona 4 10.07.2008

PC-версия Persona 4 Golden разошлась колоссальным тиражом и обрела невероятный успех

Не так давно, а именно 13-го июня 2020 года состоялся первый в истории выход игры серии Persona в Steam.

У игры был отличный старт продаж, а пиковый онлайн составил 29,984 одновременно играющих игроков, что значительно порадовало множество любителей JRPG со всего света, ведь это САМЫЙ большой рекорд пикового количества игроков, а тем более для столь старой игры, которая сумела обойти новинку Final Fantasy XV.

Исходя из официальной данной информации портала SteamSpy текущее количество продаж составило от 200 до 500 тысяч копий, и это только первая неделя после выхода игры, она даже не была предоставлена на распродажах в Steam.

Также, есть большой шанс, что после взлома антипиратской защиты Denuvo и публикации пиратской копии игры большое количество игроков приобщившись к серии пойдёт покупать игру в Steam, дабы увидеть другие игры серии на своей платформе.

Что ж, остаётся только ждать новостей от Atlus, ведь по некоторой неофициальной информации следующей игрой данной компании на PC может стать Persona 3.

Официальный релизный трейлер на канале Atlus уже сумел собрать 146 тысяч просмотров, 11 тысяч лайков и 2 тысячи комментариев.

Также благодаря релизу PC-версии игра «ожила» на платформе Twitch, где количество прямых трансляций значительно увеличилось, как и количество просматриваемых трансляций по игре.

Таким образом Atlus действительно сумела произвести фурор, всего лишь выпустив выпустив игру 2008 (дата выхода оригинальной игры на PlayStation 2) на лучшей игровой платформе. Жаль лишь обладателей PlayStation Vita, которые потеряли один из лучших эксклюзивов.

Комментарии: 20
Ваш комментарий

Ziмa Верю. Я и сам неоднократно сначала играю в пиратку, а потом покупаю лицензию. Думаю многие здесь делают также, если игра зацепила.

14

глядишь и Персону 5 портанут.

11

Ziмa А что не так, ей бы ещё перевод более разнообразный

5

Еще бы сейчас за несчастных сонибоев переживать,какая трагедия эксклюзивчик отняли.Быдлов ты завязывай такие вещи писать.

5

XeQTOR Серия персона никогда не была эксклюзивом. Это во первых. Во вторых 500 тысяч это очень и очень мало для аудитории пк.

-6

zero sleep В третьих, от 200 до 500 тысяч копий по 20 баксов посчитай, для игры которая вышла в 2012 году это хороший результат. В четвертых, номерные игры серии до этого момента были эксклюзивами PlayStation.

4

Теперь ждём в Стиме новые игры от Атласа.

5

Отличная игра, сейчас на Вите прохожу. Даже если порт кривой, купите.

3

Garry3Fingers Порт отличный, в стиме лишь у пары избранных проблемы.

5
Жаль лишь обладателей PlayStation Vita, которые потеряли один из лучших эксклюзивов.

Учитывая то что консоль давно потеряла всю поддержку то не слишком большая потеря. Хотя жаль что ПС остановила поддержку, сони требовалось мало усилий что бы превратить ее в что то грандиозное, но они решили просто выпустить вр сет, и забить на поддержку вита. Но это можно обсуждать вечно, суть не в этом. Рад что игра наконец обрела большую аудиторию, конечно ей далеко до 5 части, но графически игра не самая плохая. Надеюсь что 3 часть выйдет как ремейк, а не просто HD переиздание, но что то подобное на пк требует очень большой переработки и очень сильного обновления моделей, проще уже создать с 0 и следовать сюжету оригинала, ну или подтянуть все это до ур 4 но тогда эта будет 2 одинаковых игры с разным сюжетом.

1

Миша Мехарь Насчет HD переиздания трешки я бы не сказала что это настолько сложно, нейросети и cервисы типа Waifu2x на которых можно увеличивать размер 2д задников это дело пары дней.

1

TSlover Правда, но это атлас, они любят работать в ручную. Но если все же сделают ремастер то хотелось бы ремастер уровня xenoblade chronicles: definitive edition, HD патч просто будет таить в сравнение.

1

А кто бы мог подумать? Надо же! На ПК япошкам оказывается тоже можно рубить бабки!

0

Я бы купил, но я слышал, что в стимовской версии тормозят катсцены. Подожду, пока всё не починят. А вообще успех реально невероятный, я не думал, что игра столько внимания привлечёт.

0

Jafes Странно, за 50 часов ничего такого не обнаружила.

2

TSlover Выпускать P3 после P4G, это бред. Она не будет пользоваться таким же спросом, без всех "улучшений жизни(геймплея)" 4ки

0

Это очень внезапно. Обычно такие игры не интересуют, но тут аж интересно стало с чего такие высокие оценки.

0

Игра годная, но я не понимаю почему нельзя было портануть сразу трилогию 3-5... Продают ее дорого, за игру которой больше десяти лет, а вот сборник из 3х игр за 60$ это вполне себе справедливо, особенно если учесть тот факт что над графикой по сути не работали.

-1

Также, есть большой шанс, что после взлома антипиратской защиты Denuvo и публикации пиратской копии игры большое количество игроков приобщившись к серии пойдёт покупать игру в Steam, дабы увидеть другие игры серии на своей платформе. на лучшей игровой платформе Что ? автор, иди игру покупай И давайте будем честны, JRPG в СНГ не самый популярный жанр, за который народ будет голосовать рублём

-7