на главную
об игре
Persona 4 10.07.2008

Persona 4: The Golden поступит в продажу 14-го июня, Persona 4: Arena дебютирует 1-го марта

Сразу две календарные весточки, затрагивающие ролевку Persona 4 (PS2), прискакали на этой неделе из штаб-квартиры Atlus. Японская компания наградила точными датами релиза два своих флагманских проекта.

Первый – это двухмерный файтинг Persona 4: Arena, известный в Японии под более длинным имечком Persona 4: The Ultimate in Mayonaka Arena. Его дебют на японских аркадных автоматах должен состояться уже через неделю, первого марта. Консольные версии Persona 4: Arena пока что живут и здравствуют без привязки к какому-то конкретному числу – их звездный час должен наступить где-то «летом» этого года.

Второй проект – это Persona 4: The Golden, портированная на консоль PlayStation Vita и солидно дополненная Persona 4. Она доберется до японских магазинов 14-го июня и будет продаваться в двух комплектациях – стандартной, без изысков, и коллекционной, нареченной Famitsu DX Pack. В последнюю, кроме самой игры, войдут шесть постеров формата A3, всю ширь и высь которых будут занимать тематические полотна от умельцев из Mad House и Studio Hibari, а также художников Сигэнори Соэдзимы, Сюдзи Согабэ и Хироюки Маэды, десять открыток с изображениями героев Persona 4 и небольшая синяя сумочка для PS Vita, дизайн которой был позаимствован у новой героини по имени Мари (Marie).

Все это счастье обойдется в 10290 иен. Не так уж и много, если посмотреть на цену того же стандартного издания, за которое Atlus будет требовать 7329 иен. Откуда взялись такие высокие цены? Ну, как уверяют сами разработчики, Persona 4: The Golden буквально разрывается на части от нового контента, выражающегося в виде анимационных заставок, костюмов, оружия, «Персон», событий, в которых смогут принять участие главные герои, и занятий, позволяющих посвятить свободное от школьной рутины время садоводству и выращиванию растений, которые могут одарить героя полезными в бою предметами.

К слову, североамериканское подразделение Atlus до сих пор ничего не анонсировало на тему англоязычной версии Persona 4: The Golden, но сомнений в том, то игра доберется до западного рынка, нет. Все-таки даже Persona 4: Arena переплывет океан.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Хм, норм чё P.S. Обломитесь первонахи!

1

ОБЕТ НА 4 ПЕРСОНЫ МНЕ ЗАПИЛИ

1

Если здесь наберется >10 коментов, я провозглашу эту письменную унылость аки "новость" сенсацией вселенского масштаба.

1

Надо бы поиграть хоть в одну часть.А то столько хорошего говорили :3

1