на главную
об игре
Persona 5 Royal 04.04.2017

Мировые продажи Persona 5 Royal превысили отметку в 1.4 млн копий, а всей серии - 13 млн копий

Компания Atlus сообщила, что общий объем продаж Persona 5 Royal превысил 1,4 миллиона копий по всему миру. Расширенное переиздание Persona 5 было выпущено в Японии в октябре 2019 года, за которым последовал западный релиз в марте 2020 года.

По состоянию на декабрь 2019 года, поставки оригинальной версии Persona 5 составили более 3,2 миллиона копий по всему миру. Таким образом, совокупные продажи двух версий игры превысили 4,6 миллиона экземпляров.

Тем временем поставили Persona 5 Scramble: Phantom Strikers составили более 480 000 единиц между версиями PS4 и Nintendo Switch в Японии и Азии. Дата выхода этой игры на западе пока не объявлена.

Atlus также сообщил, что общий объем поставок серии Persona по всему миру составляет более 13 миллионов единиц. Это включает в себя 500000 копий Persona 4: Golden, которые были проданы в Steam после ее выпуска в прошлом месяце.

Комментарии: 7
Ваш комментарий
Diablonos написал: Весьма печально видеть такие позорные цифры для отличнейшей игры.

Не всем заходит аниме стилистика и жанр ЖРПГ. Ну и разработка игры стоила дешевле всяких Хорайзонов, а значит прибыль с продаж сопоставима прибыли Хорайзонов. Так что японцы последний хрен без соли не доедают, хватит денег ещё 10 таких игр сделать.

6

Зачётная игруля. Ждём П5 Скрэмбл.

3

Куда там всяким хорайзенам с ~ 10 миллионами копий. Весьма печально видеть такие позорные цифры для отличнейшей игры. Тот редкий момент когда PC бы скрасил ситуацию.

0

Diablonos Ну, в отличие от Хорайзонов, они Персону развивают как целую франшизу - с аниме, мангой, продажей сувениров и прочим.

1

Jafes Ну да. По хорайзену нету статуеток, комиксов, настолок и прочего, ага. И по сверхуспешному видьмаку нет сериалов, сувениров, статуеток и т.д. Франшизы, франшизы повсюду.

0

Diablonos Кому нужен ПК, когда главный рынок США и Европы консоли. С тобой все хорошо? Плюс она на торренты улетит сразу как только появится. ПК-бояре на игры не тратятся же, только на комплектующие.

1

Ну, игра шикарная, ладно на цифры, главное, чтобы продолжали делать, не оглядываясь

0