на главную
об игре
Persona 5 Royal 04.04.2017

На сайте французского отделения Amazon появилась страница Persona 5 Royal для PC

Вслед за Days Gone пользователи французского отделения Amazon заметили также PC-версию Persona 5 Royal.

Слухи о появлении Persona 5 на PC ходят давно, однако никаких заявлений в тот период Sega не делала, лишь подкрепляла слухи тем, что у них есть желание портировать серию на другие платформы и привлечь новую аудиторию.

Persona 5 Royal является переизданием оригинальной Persona 5 с новым, дополнительным контентом. Это действительно хороший шаг, для привлечения новой аудитории к данной серии игр.

К сожалению, но новость оказалась не больше чем слухом.

Комментарии: 46
Ваш комментарий

Всё больше крутых эксклюзивов анонсируют на пк - это не может не радовать.

30

samosan Ну, это ещё не официальный анонс, к сожалению, вот когда действительно разработчики или издатели подтвердят то, что выйдет, то да.

13

БЫДЛOВ Они сейчас вообще много всего выпускать собираются. Карантины + конец срока жизни консоли,можно кучу денег срубить без риска и ущерба репутации.

4

samosan Смеётесь?) без ущерба репутации?) Сони «закопают» с такой политикой.

5

zero sleep Ну Сони сказали, что все подряд сливать не собираются, а значит об Анче на ПК можно забыть, ибо это флагманский проект.

4

djava Факт сливов вообще очень сильно ударит по репутации Сони. Уверен что на старте продаж пс5 с такой политикой, они очень много потеряют. Будут продолжать в том же духе - вернутся во времена старта пс3.

3

Если выйдет на ПК, то может и русик запилят

8

Popkahontass Увы, но нет. Atlus и русский язык - вещи несовместимые. Максимум, что от них ожидаешь это английский (вместо японского).

4

russian chicken я имел в виду фанатский перевод. На ПК гораздо проще русификатор для игры сделать

2

Думаю , что фейк , ибо разрабы персоны не раз заявляли , что не хотят выпускать игру на пк

6

gloccc А кто их спросит? Сега, как материнская компания, может и без их участия портировать куда угодно. Вон, поручат тем же полякам из QLOC, которые Kiwami 2 пилили

1

Голова Никсона Сейчас прочёл на вики и издательство сега не имеет никакого отношения к пятой персоне . Издателем игры были либо сами атлусы , либо дип сильвер

4

gloccc Дак Атлус им принадлежит, она - их дочерняя компания. Сеге не нужно разрешение Атлус что-то портировать. :) Ту же Catherine Atlus тоже самостоятельно издавала на консолях и что-то Сегу это не остановило. А DS только физ. копии распространяла.

1

Наконец то пожирателя времени подвезут

5

Кто знает, за что персону так любят? Ни разу не играл, но готов сыграть со скуки, ибо игр нормальных на пк ныне СЛЕД ПРОСТЫЛ.

3

091 Стилистика, музыка, сюжет. Если чуждо японское- лучше даже не пробуй.

2

HitSlayter если играли в персону 3-4 сюжет и персонажи там не очень музыка ну в TWRWY музло было интересней как по мне стилистика персоны 5 да интересная но опять же игра игра стильная не значит прям интересный стиль

2

091 Тоже за что и любую JRPG, ну а так из за стилистики и озвучки, геймплейно из за возможности получить под свой контроль почти любого монстра (кроме сюжетных боссов конечно), а дальше уже у каждого свои причины любить серию. Есть и минусы, игра в большинства своего похожа на ВН (визуальную новеллу), поэтому большую часть игры это диалоги, другая часть это сложная боевка с кучей грайнда и прокачки.

0

Миша Мехарь ну, я в steins:gate играл, так что это не проблема) HitSlayter Ничего не имею против япошек, т.к. по выносу мозга они мастера... : ) Особенно серия игр Nier \Replikant и Automata Смесь уныния, драмы, утешения, атмосферы и приятного послевкусия. Реедкость.

0

091 Врата штайна это одно, Персона совсем другое (хотя честно говоря и не знаю какой жанр у S:g, но вряд ли помесь JRPG и вн). Кроме того сбор всех эээ, проще сказать налаживания отношений со всеми персонажами до 10 ур займет ОЧЕНЬ большое время, а это примерно 24 человека из которых только 5-7 твои помощники в битвах (и у всех свое разное время когда их можно встретить, требования которые надо выполнить чтобы перейти от одного уровня к другому, и варианты выбора диалога которые принесут больше всего очков расположения), и собрать все эти 10 ур расположения до последнего дедлайна (по сути временные ограничения для каждой главы игры) ой как непросто за 1 слепое прохождение. Так что это больше похоже на Pyre (если конечно вы играли в нее), много вн, мало самого экшена, хотя 5 часть и немного лучше в плане экшена.

0

Persona 5 уже быстренько опровергли.

3

братишка на новости, это фейк как бы и про days gone и про персону сорян ребят за плохие новости, но это фуфло а не новости, можете сами проверить это фейки

2

В мире есть 3 вещи которые некогда не случаться, беседка признает что создала провальную игру, юбисофт которая перестает делать игры по вселенной АС, и Атлас который выпускает свою флаговую серию на пк. Хотя 3 и вероятней, я надеюсь что это правда но скорей всего это просто ошибка, да и вряд ли это случиться в ближайшие 3 года.

2

Миша Мехарь То-то Катерина доехала на ПК.

-2

elfloo Катрин некогда не была флаговой серией, ну а слухи про ее выход на пк были еще после релиза обычной версий. А Персона если и выйдет игра на пк то скорей как какой то спинофф вроде Персона 5 Скрамбел (или как там его переименовали), Сега держит лучшие для своих платформ.

0

Миша Мехарь У сеги дохренилион игр на ПК доехало. Валькирия Хрониклс 4 - успешно. Байонетка с Ванквиш - успешно. Катя тоже. Вероятность увидеть П5R на ПК выше, чем нулевая.

0

elfloo Сомневаюсь, это япония, и они довольно принципиальные в этом плане. Хотя отрицать тренд переносов игр на пк японскими студиями, да даже той же Сега не буду. Я готов подавиться своими словами и признать что был неправ когда они таки анонсируют перенос Persona 5 на пк, но скорей всего это будет уже новые части и вряд ли скоро.

0

Короче. Это не правда. Для Персоны 5 Роял это 100% невозможно. Про Days Gone скорее всего не скоро. Это ошибка магазина не более. Да и думаю кто-то уже успел это опровергнуть.

0

Проходил 3 персону на эмуле, топчик. Если выйдет пятая, куплю обязательно!

0

Ох ждал,что тут сказать!!

-1

Ну это как-то глупо,ладно понятно еслиб с 1ой части стали портировать а тут сразу последнюю как-то совсем фейково звучит.

-2

Thinker_724 ага, прям как третья часть рдр

9

Dunkel_Sam RDR2 - приквел к первой части, так что ты ничего не потерял. К Револьверу они никакого отношения не имеют

9

Thinker_724 Что-то это им не помешало Якудзу с нулевой части начать портировать, хотя та вышла между 5 и 6 частью. Или Valkryria Chronicles 4, когда на ПК до этого только первая была.

9

Dunkel_Sam Ой, ну МГС - это прям самый сок. На ПК доступны первая и вторая МГС, хронологически за ними следует эксклюзивная для третьей плойки четвертая часть, а за ней MGR, которая стала первой игрой, доступной ПК после первых двух. Хронологически первой является МГС 3, за ней следует Peace Walker - обе на ПК не выходили, а МГС 5 в свою очередь является продолжением обоих. И вроде как никто не жалуется

5

Не надо нам этого барахла на ПК! Одна болтовня всю игру с посредственной графикой.

-4