на главную
об игре
Persona 5 Royal 04.04.2017

Настольная карточная игра Persona 5 Royal появится в следующем году

Atlus и издатель настольных игр Pandasaurus Games совместно анонсировали (откроется в новой вкладке) игру сегодня. Кооперативная карточная игра под одноименным названием Persona 5 Royal ожидается 21 октября 2023 года.

Дизайнер Эмерсон Мацуучи, известный по таким настольным играм, как Century: Eastern Wonders и Foundations of Rome, объяснил, что "игроки возьмут на себя роли своих любимых Призрачных воров и будут бороться за изменение мира", повторяя темы JRPG.

Совладелец Pandasaurus Натан МакНейр сказал, что ему "не терпится перенести дворцы, Бархатную комнату и мир Persona 5 Royal на настольные столы в 2023 году", намекая на то, что в карточной игре будут адаптированы некоторые условия и задачи из видеоигры.

Такая адаптация является некоторой неожиданностью — хотя Atlus, похоже, решительно настроена вывести Persona 5 на все возможные платформы и носители. Будучи пошаговой игрой с большим количеством подвижных частей, Persona 5 Royal вполне подходит для карточной игры. Конечно, поскольку игра только что появилась и до ее выхода еще больше года, мы многого не знаем о том, как она будет проходить.

Один большой вопрос — сколько человек смогут играть в эту кооперативную игру одновременно. Century: Eastern Wonders рассчитана на двух-четырех игроков, а Foundations of Rome - на двух-пятерых, поэтому, учитывая историю Мацуучи и систему партий для четырех человек, на которой хотя бы в общих чертах основан этот проект, мы можем предположить, что карточная игра будет где-то в этом диапазоне, но это только предположение.

Persona 5 может получить адаптацию с живыми актерами так как материнская компания Atlus, Sega, стремится вывести игры на "новые носители и для новой аудитории".

Комментарии: 2
Ваш комментарий
(откроется в новой вкладке)

ладно

1

Любопытно, что за игрушка будет.

А за оформление новости неуд. :)

-1