на главную
об игре
Persona 5 Royal 04.04.2017

PC-версия Persona 5 стала самым высокооцененным проектом на Metacritic

Persona 5 Royal продолжает массово завоевывать сердца игроков, только теперь уже на PC, Nintendo Switch и консолях Xbox. Игра вышла на этих платформах всего несколько дней назад и уже начинает устанавливать первые рекорды.

Так, вчера выяснилось, что за последние сутки в игру зашло 30 510 пользователей. По сравнению с Persona 4 Golden это почти в 15 раз больше. А теперь хит студии Atlus признали самой высокооцененной игрой на агрегаторе Metacritic с рейтингом 97%.

Таким образом, Persona 5 Royale в «компьютерном топе» сместила с пьедестала Disco Elysium: The Final Cut, которая также имеет рейтинг в 97%. На третьем, четвертом и пятом местах расположились Half-Life 2, Grand Theft Auto 5 и The Orange Box, соответственно.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

наконец то еще одна крутая игра на ПК, помню как консолота злорадствовала про слухи, не выйдет тип.

3

а то в стимаче было мало аниме параши

-6

Вот это поворот гг анчартеда фанат персоны как салли паживает

1

Этого ждали много лет. Я конечно ждал еще и рус сабы . На них и так надежды не было, а в текущей ситуации скоро вообще не будет русской локализаци)

1

Да не приятно нету официальной рус локализации но наши умельцы переведут уверен рад што на пк вопще вышла очень ждал на эмуляторе 3 плойки был даволен

0

Народ, что локализацию для 3й плойки делал тут?

0

Откуда такие оценки, по сути большая часть шарма это музыка и дизайн, та же часть про повседневность - это на 80% новелла, а королевском издании даже не сделали почти расширения для той же повседневности, плюс вместо того, чтобы ввести женского ГГ, ввели еще одного перса, про которого забыли в продолжении.

0

хз как это работает. Persona 4 Golden при портирование на пека потеряла баллы, а Persona 5 Royal наоборот добрала.

это меньше виты (93) и даже обычной пс2 версии (90), а ведь я не припомню, чтобы кто-то жаловался на технической состояние порта или его прайс.

0