на главную
об игре
Persona 5 Royal 04.04.2017

Persona 5 Royal бьет рекорд предыдущей части по количеству игроков в сутки

Persona 5 Royal вышла на ПК, Nintendo Switch и консолях Xbox всего несколько дней назад и уже ставит собственные рекорды. Новый сюжет и новый главный герой, видимо, так привлекли фанатов серии Persona, что за последние сутки в игру зашло 30 510 пользователей. По сравнению с Persona 4 Golden это почти в 15 раз больше.

Рейтинг Persona 4 Golden в Steam
Рейтинг Persona 4 Golden в Steam

За последние несколько дней в предыдущую часть франшизы заходило около двух тысяч человек ежедневно, а вот интерес к новой игре резко подскочил после релиза на ПК. Пользователи считают, что со временем количество игроков пятой части будет только расти.

Многие преданные фанаты не удивлены таким цифрам, ведь сообщество в течение нескольких лет действительно просило выпустить следующую часть.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Кто в курсе, есть ли русификатор к лицензии стимовской игре. Поделитесь ссылкой, буду приемного благодарен!)

0

Пока что нет и ближайшие полгода-год не будет скорее всего.The Miracle вроде хотели начать делать,но пока они там бюджет наберут(180к рублей)хз сколько времени пройдёт

3

Я играл и прошел через эмулятор в 60 фпс, она была полностью на русском, мб как то смогут вытащить перевод) Ждем и верим.

0

К сожелению нет. Некоторые группы собираются делать, но ближайшие пол года или год не стоит ничего ждать, да и не факт что разработка дойдёт до финала, или разрабы попросту не забьют.Сам прохожу щас P5R, английский там примитивный и не затруднительный, не то что в Disco Elysium ( кто играл на релизе в оригинал, тот поймет)но я понимаю тех, кто хочет русскую локу.Если с англ. прям совсем туго, как вариант Persona 5 для эмулятора ps3, для неё есть русификатор.

2