на главную
об игре
Persona 5 Royal 04.04.2017

Продажи Persona 5 Royal на западе стали рекордными для серии

Призрачные Воры все еще крадут сердца по всему миру, поскольку Persona 5 Royal добилась рекордного успеха для серии на западе.

Согласно последнему финансовому отчету компании Sega, Persona 5 Royal добилась рекордного успеха в Европе и Северной Америке. Большая часть этих продаж была цифровая, поскольку физические продажи были ограничены, но это, вероятно, было связано с COVID-19 и трудностями в получении копии игры.

«Persona 5 Royal начала продавать в США и Европе 31 марта, достигнув рекордных продаж. Хотя физические продажи были ограничены, коэффициент цифровых продаж значительно вырос и остается сильным в этом финансовом году ".

Успех Persona 5 Royal еще более впечатляющий, если учесть, что это эксклюзив PlayStation 4. Если Atlus действительно хочет увидеть результаты для Persona 5 Royal, то в будущем им следует перенести игру на Nintendo Switch и ПК. Persona 5 помогла сериалу привлечь к себе всеобщее внимание во всем мире, и Atlus должен сделать игру доступной на максимально возможном количестве платформ, чтобы призрачные воры действительно изменили сердца по всему миру.

Теперь нам остается только ждать, пока SEGA наконец объявит, что Persona 5 Scramble: The Phantom Strikers выйдет на западе.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Рад за успехи этой серии. Печально, конечно, что нигде кроме "Плойки" не поиграть, но это именно тот случай, когда игра стоит покупки консоли...

2

TheRavenAlexander Виту купил ради p4golden.

2

Garry3Fingers В своё время тоже планировал взять её, но как-то не сложилось.

0

Вот я тоже понять не могу культовости этои игры. Какие -то школьники с их надуманными проблемами, какои то сюрреализм сплошной (поиски скрытого смысла там где его нет) Лично мне намного интереснее играть в Драгон квест 11, ксеноблеид, 2, Ризу, Tales of Vesperia. Там приключения, целый мир полный путешествий, запоминающиеися персонажи вместо каких то рахитичных не-таких-как-все с кучей комплексов.

-2

Ага, продажи рекордные, но без цифр. Может, продали на пару сотен тысяч копий больше. И предложение перенести игру на ПК - шикарное просто, там половина аудитории разнесёт игру за то, что аниме, а вторая половина скачает с торрентов. Я еще понимаю свич. Для ПК надо батл-рояль делать очередной или еще какой-нибудь онлайн-шутер.

-7
Anatoro написал: Так игра совсем не об этом. Там персоной может обладать каждый. Взять хотя-бы Адачи из 4 или в Persona 2 Eternal Punishment там многие герои взрослые люди. Хватит мыслить стереотипами. Просто с ОЯШем легче себя ассоциировать основной аудитории игры- молодым японцам, но прелесть игры вообще не в этом.

А в чём прелесть? Сюжет всех "Персон" насколько знаю повествует о "не таком как все" ОЯШе который вдруг обнаруживает в себе некие потусторонние силы, обретает гарем и бродит с оным гаремом по унылым данжам с однообразными боями. Сюжет мне абсолютно не интересен - позиция "я не чмо, я непонятый гений" мне не близка. Сам игровой процесс скучен до зевоты.

palading21 написал: А во что играют люди "постарше и посерьёзнее", если не секрет?

Во всякое. Это "не такие как все" одинаковые, а "такие как все" - очень разные.

-8

Nukemall Чел, ты часом аниме по 5 части не смотрел? Вот там прямо треш настоящий. Мне больше интересно: как кто-то умудряется судить игру, даже не пытавшись играть, а в лучшем случае- посмотрев отвратительную аниме адаптацию? Смотри как могу: "сюжет Ведьмака повествует о "не таком как все" охотнике на нечисть, у которого обнаруживаются слишком имбовые силы, обретает гарем и с оным гаремом продит по однотипным болотам. Позиция "я не чмо, я ведьмак" мне не близка. Сам игровой процесс скучен до зевоты". И так про любую игру можно. Ты конкретно напиши, а не фанфики.

5

Nukemall Логика, конечно, у тебя. Можно и про школьника, и про взрослого человека написать и скверный сюжет, и хороший. В персоне хороший.

0
TheRavenAlexander написал: Рад за успехи этой серии. Печально, конечно, что нигде кроме "Плойки" не поиграть, но это именно тот случай, когда игра стоит покупки консоли...

Кому как. С точки зрения школьника-задрота мнящего себя "не таким как все" эти самые "персоны" повествующие о героических похождениях обнаружившего в себе сверхспособности ОЯШа, конечно, шедевры, а кому постарше и посерьёзнее всё это совершенно не интересно.

-10

Nukemall А во что играют люди "постарше и посерьёзнее", если не секрет?

4

Nukemall Так игра совсем не об этом. Там персоной может обладать каждый. Взять хотя-бы Адачи из 4 или в Persona 2 Eternal Punishment там многие герои взрослые люди. Хватит мыслить стереотипами. Просто с ОЯШем легче себя ассоциировать основной аудитории игры- молодым японцам, но прелесть игры вообще не в этом.

4