на главную
об игре
Persona 5 Royal 04.04.2017

Годный косплей Persona 5

Одним из самых неожиданных откровений прошлого года,стала игра от гениального-гения Хашино Катсура (Katsura Hashino).

Низнаете кто эта?

Ем-м-м... Ну и да, у него нет идиотской маски как у Юко Таро и он не прыгает на каждой сцене аки клоун Кудзима. Имхо, но его игры по глубине, смыслу и любви к деталям, превосходят подделки этих распиаренных клоунов, причем вместе взятых. Но о чем это я?

Ах да! Persona 5 - игра, которая бесспорный шедевр повествующий об обычном японском школьнике в прогнившем обществе современной Японии, где намешана политика, преступность, коррупция, символизм, скрытый смысл и котейки. Она была глубоко облизана критиками и имеет миллионы фанатов по всему миру (увы, только не в этой стране).

Предлагаю посмотреть как же эти фанаты косплеят своих любимых персонажей:

Джастин и Каролин слегка староваты для такого косплея

Вся банда в зборе

ГГ и его доктор

Флейная  часть Леди Анн made in Poland

Далее идет не формат:

Спойлер

Главный герой и его Перосна Арсен

Доктор Такеми смотрит на тебя как на морскую свинку

Макото и ноутбук ее сестры

Асоциальная гикк и хакерша Футаба

Моргана - сердце и душа Фантомных воришек.

Комментарии: 22
Ваш комментарий
от гениального-гения

Это он сам себя так называет? А еще он, наверное, красивый красавчик?

3

Anagliph Старая тема. У японцев каждый второй гений. Однако одни "гении" молча делают свое гениальное дело, как например Суда Гоичи, Синдзи Миками, Тецуя Номура, и собственно самбж блога. А других "гениев" издатели искуственно форсаят, как идиота и клоуна Й.Таро, или Царя-Бога Кодзиму. И отсюда и вселенская несправедливость, что одних гениев мы знаем в лицо, потом что их рекламируют каждых 5 минут, а о вторых мы почти и не слыхали хотя их детища ничуть не хуже, а иногда и лучше.

2

Yoshemitsu Гениальный гений, это Тавтология...

1

Хмм, помнится тут блоги с косплеем запрещали.

2

Хохоль Та не.

Спойлер

Может запрещали слишком откровенный косплей, со всякими там "верблюжими лапками"?

-1

Ненавижу косплеи. Теряется истинный облик персонажа.

1

Моргана в тему вошёл! :D косплей на него топчик!

0

Splinter7771 Может потому что он клоун и петушок?

Серьезные темы в МГС он затрагивал последний раз в 98 году, после чего собственноручно скатил в великолепную серию мгс в говно и уныние.

Спойлер
-1

Diablonos Ммм выходит я не в правильный мгс играл, а то вроде бы я во второй части увидел тему действий политиков, политических интриг, морали на поле боя, военной истории и негативного влияния войны. В третей тему ген, памяти и места человека в мире, четверка размышляет о чувствах, пятая о родине и языке. Так...Не серьезные темы...

2

Aleksey Tuchkov В каждой отдельной персоне поднимаются темы: 1)Издевательства над школьниками ( в том числе и сексуального насилия) 2)Наркомании 3)Смерти, мести и безысходности 4)Искусственного интеллекта 5)Силы, лидерства и ответственности 6)Любви и дружбы 7)Религии и фанатизма 8)Политики, преступности и коррупции 9)Спорта, общества, мира моды и искусства 10)Бюрократии, корпораций, медицине и научных исследований 11)Конца света и самопожертвовании

0

Diablonos В персоны играл только с 3 ей части, сейчас в процессе прохождения 5 ой, и? Есть связь с МГС? Или важность проблем в персоне выше чем в МГС? Речь вроде об мгс шла, а не о персоне

1

Aleksey Tuchkov Конечно же важность проблем в персоне выше. Ибо идет упор на реальные житейские проблемы реального мира с малой примесью сюрреализма и аллегорий. А как было уже сказано ранее, Кудзима затрагивал реальные проблемы мира, только в Metal Gear Solid, а именно темы клонирования, гонки вооружений, патриотизма, милитаризма, немного политики, послевоенного синдрома, ну и ценности жизни в целом. После этого пошла череда самоповтора, какой-то дичи, бредней и в итоге "во всем виноваты наномашины/паразиты-сынок". Это я еще не вспоминаю о летающих больших черепахоподобных роботах размером с небоскреб на Кубе 74 года.

0

Diablonos

Diablonos написал: "во всем виноваты наномашины/паразиты-сынок".

Всего лишь средство высказаться о проблеме, то о чем говорят не = проблема о которой идет речь. Любая проблема = житейская проблема реального мира, во всех частях МГС поднимаются повседневные темы, рассказанные через призму фантастики. Аналогичными средствами действует и Персона, она рассказывает о проблемах через призму сверх способностей по изменению внутреннего я, и действует грубее МГС. Все темы в персоне лежат на поверхности. В МГС все в рамках вселенной, но это не говорит о том, что речь не идет о реальном мире.

Diablonos написал: Это я еще не вспоминаю о летающих больших черепахоподобных роботах размером с небоскреб на Кубе 74 года.

этого я тоже не могу вспомнить, если речь о Peace walker, их там и небыло. Если речь о "V" то это 84 г. и это шутейные моды, которые как бы не должны воспринематься серьезно.

Diablonos написал: Кудзима затрагивал реальные проблемы мира, только в Metal Gear Solid, а именно темы клонирования, гонки вооружений, патриотизма, милитаризма, немного политики, послевоенного синдрома, ну и ценности жизни в целом.

Кодзима во всех играх затрагивал темы, и зачастую не одну, играйте внимательнее, в разных играх МГС свои темы.

1

Разве слова "годный" и "Persona 5" могут быть в одном предложении?

-13

Marmotello "Годный" и "видьмак" же стоят в одном предложении? И ничо.

3

Marmotello Если ваше православие мозга не способно принять кое-что - то это не значит, что кое-что не годное или говно. Это свидетельствует лишь о том, что ваши полторы извилины не способно принять все культурное разнообразие что царит на глобусе, ваш максимум - родной колхоз.

10

Diablonos Так и думал, что сейчас любители аниме налетят. И сразу оскорблять, конечно же. Заметьте, а слово "говно" не я употребил, это про культуру. Слово "не годное" не является синонимом слова "говно", скорее выражает отсутствие интереса к данной теме у данного индивидуума. Оскорблений в адрес великой японской культуры вроде тоже не звучало. Дак за что ж в родной колхоз, товарищ?

0