на главную
об игре
Persona 5 Royal 04.04.2017

Продолжительность Persona 5 Royal останется такой же, как и в случае с Persona 5

Раз Persona 5 Royal является расширенной версией обыкновенной Persona 5, то её продолжительность наверняка существенно увеличилась – подумаете вы. Но не тут то было, поскольку компания Atlus сообщает, что продолжительность игры останется в точности такой же, как в случае с оригиналом, несмотря на новые кат-сцены, диалоги, расширенные геймплейные механики и многое другое. Как же так вышло? На самом деле авторы потратили много времени и сил на оптимизацию игрового процесса. Было сокращено время, необходимо для загрузки уровней и завершения битв, а также «оптимизированы» сами дворцы.

Что под этим понимает издатель – остается только гадать, но, вполне возможно, что речь идёт о бэктрекинге и упрощенной боевой системе. Плюс из сюжета было убрано обязательное знакомство с персонажем Горо Акети, который помогает полиции расследовать различные преступления. Немногочисленным фанатам юного сыщика не стоит расстраиваться, поскольку он успел обрасти новыми деталями, которые проявятся по мере развития отношений. Более того, персонаж изменится в лучшую сторону, так как не всем пришлась по душе его компания. Тем не менее, продолжительность игры остаётся очень высокой. На полное прохождение сюжета по-прежнему требуется где-то 80-100 часов.

Напоминаем, что в Японии Persona 5 Royal поступит в продажу 31 октября текущего года. Западный релиз намечен на весну 2020.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

80-100 часов... это если диалоги не читать, а скипить?

1