8-битный платформер Shovel Knight покинул Kickstarter, увеличив запрашиваемую сумму в четыре раза

Cмотреть полную версию

Kickstarter-кампания Shovel Knight официально завершилась. Вместо запрашиваемых $75 000 первый проект независимой студии Yacht Club Games (бывшая Wayforward) собрал $311 502. Игру поддержали почти пятнадцать тысяч пользователей.

Shovel Knight относится к жанру 8-битных платформеров. Сами разработчики позиционируют ее как классику приключенческих экшенов «со всеми характерными особенностями». Если вы впервые слышите об этой игре, но хотите поучаствовать в финансировании, советуем вам посетить официальный сайт Yacht Club Games. Студия принимает Paypal-платежи до 30 апреля включительно.

Сейчас Shovel Knight пробует свои силы в Steam Greenlight. На этой неделе Valve должна определиться со следующей партией инди-игр для своего сервиса. А за кем, как не за вами, последнее слово? И тем не менее, даже если Shovel Knight не попадет в Steam, на персональных компьютерах она выйдет в сентябре этого года. С остальными платформами разработчики пока не определились.

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Shovel Knight: Treasure Trove "Редактор сохранений Shovel Knight Assistant" [v0.0.3a] Самое смертоносное оружие Статуэтка Shovel Knight Nendoroid выйдет в феврале 2023 года
Комментарии: 18

Дарзамат Полностью согласен! Хоть я и вырос на дедиковских игрушках. Но ТРИСТА ТЫЩ БАКСОВ за ЧТО? ЗА ЭТО? Да в эпоху 90х такие игрушки друзья программисты в гараже под пивко писали.

6
Ананаська

Элитная Воительница лол

4
Walkan90

Надо ввести ограничение, если набрали запрашиваемую сумму, то все. Явно же что остальные бабосы идут на казино, да проституток

4
Sadguy

Я бы на возрождение Battletoads Сontra или Comix Zone скинулся, но никак не на это.

4
Дарзамат

охереть.. 300к на архаичную хрень. не понимаю, зачем сейчас такие игры делают. одно дело играть в классику на денди или сеге, а другое - делать самим.

3

Sadguy да да Battletoads это было бы круто

3
eng1neR

Ещё бы кто нибудь ремейк кикмастера сделал.

2
ASMagus

Надеюсь, Shovel Knight оправдает надежды игроков и вложенные ими немалые средства.

2

Ждем игры. P.s Я думала что Кикстартер это новый Киннект так называеться.

2
Sadguy

А ещё эта игра выйдет на Wii U, как же им повезло))

2
DiLouk

Да всё просто: по правилам кикстартера, разработчикам отдают деньги только если набралась вся нужная сумма. Теперь эту сумму будут уменьшать сознательно, чтобы даже при неудачном раскладе положить какие-то денежки в карман. Потом их еще и похвалят - "в четыре раза больше собрал, какой молодец".

2
KaaSwnl

Будем ждать!

1
Знающий Человек

МММ...! Звучит не плохо когда проекты собираю деньги на кикстартере! Особенно в таком количестве! Надеюсь лишние деньги пойдут куда надо! З.Ы люблю такие игры особенно в нашу эру кризиса 3! :)

1
Sadguy

О даа, вот чего в стиме нехватало - так это восьмибитного платформера. Еще одного, плюс к той куче что там уже есть.

1
Well_Thompson

Ой шляпа...Еще раз убеждаюсь,что нет ни одного достойного проекта заглянувшего в Кикстарет!

1
Cool_User

wellchik Да ты че! А как же Road Rush?!

1
LordAlastor

Честно говоря, такое ощущение, что людям некуда девать деньги: предложили нового марио - деньги собраны, новую консоль для казуальных игр - деньги собраны(хотя вам мало тех консолей, что уже есть? Или ПК?). Что угодно предложат - деньги соберут. Деньги конечно не мои, и не мне их считать, просто я боюсь, что когда игры выйдут(а может ещё какие-то и не выйдут, деньги растратят на себя и ещё будут просить, или просто исчезнут с деньгами), то многие могут оказаться явно не тем, что обещали и чего благотворители желали. И после этого доверие к кикстартеру и действительно интересным проектам может отпасть у потенциальных спонсоров. И соглашусь с комментарием выше, неужели и правда создать игру стоит так дорого? Сильно сомневаюсь. Но, деньги не мои, а новая игра это хорошо, хоть в подобное играть я и не люблю.

1
Sansan_UA

Так! А Road Rash есть уже на кискстартере? А то что-то я не вижу ее там(( Деньги ждут!

1