на главную
об игре
Sid Meier's Civilization 5 20.09.2010

Ученые рассказывают об опасности искусственного интеллекта при помощи Civilization 5

Группа исследователей Кембриджского университета представила модификацию для Civilization V, которая добавляет в игру продвинутый ИИ. Руководитель проекта доктор Шахар Авин специально выбрал эту стратегию из-за ее образовательных достоинств.

Мы хотим, чтобы игроки испытывали большое напряжение и сталкивались с трудными решениями, которые может сгенерировать суперумный ИИ. Видеоигры – отличный способ доставить сложное сообщение широкой аудитории, а  серия Civilization имеет большой опыт в представлении непростых и взаимосвязанных систем веселым и доступным образом. Шахар Авин

Модификация добавляет в древо исследований технологию искусственного интеллекта и возможность строить исследовательские лаборатории, чтобы соперничать с остальными цивилизациями и стать первым, кто создаст полноценный ИИ. Это даст определенные игровые преимущества, но если игроки будут неаккуратно распоряжаться ресурсами, их творение вполне может уничтожить все человечество.

Британские ученые хотят использовать мод для изучения будущих рисков, а их разработка уже доступна для ознакомления в Steam Workshop.

Комментарии: 2
Ваш комментарий
Британские ученые

сделали мод для цивы ,а денег получили как за реальный ИИ. ;)

2

Такое ощущение что я это где то уже читал... хммм...

1