на главную
об игре
Sid Meier's Civilization 5 20.09.2010

Sid Meier"s Civilization V будут использовать в американских школа

Пока Firaxis Games работает над шестой частью Sid Meier's Civilization, Take-Two Interactive Software и 2K Games нашли интересное применение для предыдущей номерной игры серии. Вчера вечером издатели сообщили о заключении партнерского соглашения с некоммерческой организацией GlassLab, которая сделает из Sid Meier's Civilization V обучающий инструмент для школ США.

Проект, получивший название CivilizationEDU, призван научить школьников системно мыслить, критически оценивать исторические события и верно представлять последствия своих технологических и экономических решений.

Учебный процесс в CivilizationEDU будут контролировать преподаватели, имеющие доступ к сессиям всех учеников - так они смогут наблюдать за тем, какие решения были приняты для решения той или иной проблемы.

Мы невероятно горды тем, что одна из самых известных серий в нашей индустрии будет использоваться в качестве образовательного инструмента и двигать обучение вперед. Благодаря Civilization миллионы людей по всему миру смогли вспомнить историю, создать общества, основанные на своих ожиданиях и свободе выбора. Я не мог бы придумать лучшего интерактивного инструмента, который мог бы помочь сформировать умы будущих лидеров.
Комментарии: 32
Ваш комментарий

Они будут изучать цивилизацию и политику, мы будем изучать православие

15

Мне кажется игры Paradox Interactive(Europa Universalis,Crusader Kings) больше подходят для этих целей.

12
Mesсaline написал: Задротов из детей делают молодые родители которые дают им планшет и кидают в угол,а сами идут ягу разбавленую водярой хлестать на кухне

ты прав как никогда!

8

Слава Ситису, что хоть не копатель...

4

в американских школа ))))))

2

При всём уважении к игре, нельзя её как школьный предмет. Американцы и так историю учат так, как им выгодно, а что ж дальше будет?

1

Олег Дудин а наши не как им выгодно?) история - один из главных инструментов пропаганды, это не секрет какгбэ, или как знать.

4

Олег Дудин так написано же, что-бы учить детей системно мыслить и т.д. или ты думаешь они реально будут историю по циве изучать?

0

Олег Дудин Ох эта ирония! Как же это мило звучит от гражданина страны, которая проворачивала беспрецедентные фокусы вроде изобретения и укоренения на ровном месте понятия "ВОВ", таким образом тихо сметая под ковер события 39-40 годов. 41-45 как ни крути, в вакууме смотрятся куда приятней.

0

S l a s h Наши учебники уже перевирают то, что мы изучали в школе. Прискорбно. Но главное, всё ведёт к тому, что скоро США и Европа будут учить, что мы либо не участвовали в ВОВ, либо были на стороне Гитлера и проиграли. quasar.vv Системно мыслить и опираться на подаваемые факты. А если тебе в течение нескольких школьных лет будут впихивать какие-либо данные, поневоле от них не отмашешься. Freerom Вторую мировую никто не отменял. Но для нас она началась позже, чем для Европы. Не путай мягкое с кислым, пожалуйста. И да, я знаю, что история много раз извращалась. Это грустно. Но когда детей изначально учат по заведомо ложным фактам, это ещё хуже. Причём не только американских детей.

-1

Олег Дудин Вторая мировая для каждой страны-участницы началась в свой уникальный момент. Но только СССР и никто другой стал придумывать отдельную войну, которая возникла вроде как на ровном месте. Жили были, не тужили, а тут подлые немцы решили на нас напасть и были прогнаны в гриву. Повторюсь - это очень удобно звучит. А вот то что СССР пытался завоевать Финляндию двумя годами ранее, и не смог - это уже звучит куда менее приятно. Этого в советских учебниках мы не увидим. Как и не увидим ни единого памятника солдату той забытой правительством войны, в то время как памятники тем-же солдатам в следующей войне стоят на каждом углу. И советские солдаты марширующие в ногу с немцами по польской земле в 39м тоже выглядят довольно нелепо. Давайте-ка забудем этот маленький инцидент с Польшей и вообще с дружбой между советским и немецким народом. Так необразованному сброду будет легче переваривать "историю". А еще в СССР было очень интересное понятие слова "освобождение". Интересно оно тем, что диаметрально противоположно аналогам во всех других языках\странах. Видите ли, освободить - это значит выгнать захватчиков и дать местному населению жить так, как они этого хотят. В понимании же СССР, все немного иначе. "Освободить" - означает прогнать один тоталитарный режим, и моментально установить там аналогичный свой. Вся восточная Европа стала саттелитом СССР после второй мировой. И все, видимо, были очень рады новым красным хозяевам. Так рады, что даже сейчас, разница в развитии между восточной и западной Европой видна невооруженным глазом. А США, конечно, идиоты. Могли ведь свою отдельную войнушку придумать на фоне WW2. Назвать ее как-нибудь пафосно. Да и кто как ни лох, скидывает на Японию пару ядерных бомб с требованием только о капитуляции!? Могли ведь элементарно обзавестись халявными садами сакуры, ну или самым живописным в мире ядерным полигоном в конце-концов.

2
Олег Дудин написал: всё ведёт к тому, что скоро США и Европа будут учить, что мы либо не участвовали в ВОВ, либо были на стороне Гитлера и проиграли.

боже, какой ужас! это тебе обамка сказал?

1

Через лет 5-10 уже будут виртуальную реальность ставить уроком в школах... -ИГРАЕМ В СНЕЖКИ! -Но сейчас лето... -Мааам ты забыла? -Иди ка ты лучше в компьютер поиграй!

0

Из детей делают задротов.

-10

ПРАВЫЙ СЕКТОР Задротов из детей делают молодые родители которые дают им планшет и кидают в угол,а сами идут ягу разбавленую водярой хлестать на кухне

23

американские школьники даже 5 цивилизацию не осилят,и она станет у них самым нелюбимым уроком

-23

Почему еще не додумались Plague,inc использовать в медицинских вузах? Mesсaline У них, вполне может быть, зато наши школьнки видьмака и дарксоулс 3 пройти могут с завязанными глазами. Г-гордость.

-10

Diablonos Наше поколение аутистов? Дотка и капатель - уан лав. пс Это не мой ярлык. Так говорят все знакомые учителя/преподы, когда спрашиваю у них, что из себя представляют нынешние ученики/студенты.

30

sanchez752 чето ты завысил их интеллект,наше поколение аутистов в игры не играет,оно смотрит их на ютубе

24

Mesсaline Эта мода у всех пошла. Однако наши и тут выделяются по той дерьмине, которая у них популярна.

4

Так Американцы хотят эту чушь в психологических целях ввести Циву в учебные заведения. Что они там могут почерпнуть от детей? Я вот в 3ей GTA людей танком давил да у проституток бабки крал. Для пендосов я больной ублюдок, но а так ничего нормальный вырос даже женился и ребенка сделал. Это деградация господа. Diablonos Разговаривать дети еще не умеют, а родители гордятся тем что они могут разблокировать планшет сами зайти на YouTube или запустить игру. Ни у кого из родителей нет уже желания рисовать с ребенком или выйти на улицу погулять.

-8