Данный мод добавляет в игру хеттов с Суппилулиумой I.
Особенность нации: Солнце и буря.
Каждый тип города-государства, сюзереном которого вы являетесь, приносит +10% к соответствующему типу дохода во всех городах. +100% к очкам мирового влияния от сюзеренитета и уровня союзов. Обнаружение ударного кратера приносит награду племенного поселения.
Особенность лидера: Обязательство и присяга.
Захват вражеского города даёт бонус +10% к производству и вере во всех городах на следующие 10 ходов. Захваченные города оказывают повышенное влияние лояльности. После открытия свода законов можно объявлять войну возмездия и войну за протекторат.
Предпочтение: Присягающий.
Любит цивилизации, которые формируют союзы или дружат с городами-государствами. Не любит тех, кто объявляет внезапные войны и не создаёт союзы.
Уникальный юнит - Ансукурра.
Сильнее и дороже тяжёлой колесницы, которую она заменяет. Не получает дополнительного движения на ровной местности, но игнорирует штрафы к перемещению на холмах. Даёт удвоенный бонус поддержки.
Уникальное здание - Царский архив.
Заменяет библиотеку. +1 очко влияния в ход, если построен в столице. +1 науки за каждую иностранную делегацию или постоянное посольство.
Мод переведён на русский язык. Качество мода также проверено: багов во время игры не обнаружено, уникальные способности, юниты и здания работают, как надо.
Инструкция по установке:
- Скачать и сохранить файл.
- Распаковать файл в папку "Mods" с игрой.
- Запустить игру и включить мод в разделе "Модификации".
- Автор мода: Merrick
- Автор перевода: Te quierrro