на главную
об игре
Sid Meier's Pirates! (2004) 22.11.2004

Sid Meier's Pirates!( 2004)

Всем привет) Так как с прошлым блогом меня раскусили, то я чуть исправлюсю)) Сегодня я продолжу свой поход по миру ретро игр) И сегодня мы поговорим об ремейке игры Sid Meier`s Pirates! -- Sid Meier`s Pirates!(2004) 
(Я решил выделить полужирным шрифтом ключевые слова, а свои думки, предположения курсивом...)

Sid Meier’s Pirates! (2004) — ремейк одноимённой игры, разработанной в 1987 году. В игре использовался новый 3D-движок Gamebryo, были улучшены и многие игровые элементы. Графика существенно переработана.

Игра начинается с короткого предисловия: злобный маркиз де Монтальбан, порабощает семью главного героя. Герою, удаётся сбежать. Через несколько лет он заходит в бар, где ему предоставляется выбор начальной нации: англичан, голландец, испанец или француз. В любом случае, к герою и другим членам экипажа, капитан корабля (почему-то всегда испанец) относится как к рабам, в результате чего игрок поднимает бунт. Капитана сбрасывают на шлюпке. С этого момента начинается основная игра и корабль игрока находится неподалёку от крупного города избранной национальности.

В дальнейшем будущее героя лежит в руках игрока. Занимаясь пиратством, службой той или иной державе и торговлей, он должен заслужить славу и известность, спасти своих родных, победить самых известных пиратов Карибского моря и отомстить коварному маркизу Монтальбану(еле его одалел). Кроме того желательно удачно жениться на одной из губернаторских дочек. От степени успеха в каждой из этих областей деятельности зависит положение героя в обществе после неизбежного ухода на покой.

Игра разделена на несколько мини-игр, требующих различных навыков, а также общую «карту мореплавания», где игрок плавает по Карибскому морю. Игрок может приобретать различные предметы и нанимать особых членов экипажа.

Большая часть игры проводится в плавании от одного города в жругой по всему Карибскому морю. Для контроля корабля игрок должен использовать цифровую клавиатуру ( не очень удобно...), хотя навигация мышью тоже возможна. Игрок путешествует между местами интереса: колониями, городами, иезуитскими миссиями, пиратскими базами, индейскими племенами.... Ветер, как и следует ожидать, имеет большое влияние на скорость корабля. Обычно он дует в западном направлении ( на восток очень трудно плыть... И бой лучше начинать с левой стороны, просто обедьте вражеский корабль...), тем самым ускоряя путешествия на запад и сильно замедляя путешествия на восток. Независимо от направления ветра корабль ускоряют белые и черные облака, проплывая под которыми можно увеличить скорость. При этом черные могут ещё и нанести кораблю некоторые повреждения (когда мы наймаем чувака который ремонтует корабль в море, етого можно не боятся). При необходимости игрок может пристать к любому берегу. Это можно использовать, чтобы дойти пешком до города, бухта которого хорошо защищена, или для поиска сокровищ.

Игрок встречает множество кораблей во время плавания. Игрок может атаковать корабль, тем самым активировав режим боя, но и вражеские корабли могут начать стрелять без предупреждения и даже преследовать корабль игрока. Игроку даётся возможность сменить флагман, так как лишь один корабль из флота может участвовать в бою. Управление кораблём в бою мало отличается от управления в режиме мореплавания.

В смоем следующим блоге я напишу об одной из этих игр: Far Cry, Tom Clancy's Splinter Cell, Dragon Age, Divinity, Lord of the Rings Battle for Middle Earth)

Спасибо за внимание)

599x405(0x0)

34.62KB

599x450 (0x0)

36.98 KB

Комментарии: 7
Ваш комментарий

вот бы сделали ремейк ремейка...)

10

Прикольная игрушка - два раза её проходил.Даже ждал продолжения...)

7

CRASBULLET В каком смысле? Эта игра лучше Блэк Флага, или наоборот?

5

AlexxSan Это было бы что-то)

4

на ПГ была статья про игры 2004 года, вот ещё одна хитовая игра того года

2