Silence: The Whispered World 2 - такой разный Спот

Cмотреть полную версию

Швейцарский пучеглазый нож

Студия Daedalic Entertainment, недавно объявившая о том, что квест Silence: The Whispered World 2 выйдет и на консолях, поделилась новыми подробностями относительно игровой механики игры. Подробного описания от разработчиков удостоился Спот, верный полиморфный спутник парочки героев игры. Неотлучно следуя за Ноем и его шестилетней сестрой Рени, Спот не только добавит в сюжет игры немного юмора, но и будет исполнять роль «швейцарского ножа» для героев, помогая им справляться с самыми разными трудностями:

  • «Большой» Спот. Одна из главных особенностей Спота — умение «засасывать» в себя все, до чего он сможет дотянуться. Например, поглотив большую порцию воздуха Спот сможет прыгать как баскетбольный мяч, играть роль батута или воздушного шара, на котором можно летать. Большой Спот — легкий Спот.
  • «Упятеренный». Поделившись на пять маленьких Спотиков глазастая палочка-выручалочка сможет пробраться в труднодоступные места или стать ловушкой для Лэмисов, злобных обитателей подземелий.
  • «Сдутый». То, что может быть накачано, может быть и сдуто. В таком виде Спот становится достаточно компактным и может пролезать в узкие щели, но он остается достаточно прочным, что позволяет ему становиться неким подобием моста для героев игры.
  • «Огненный». Спот горяч! По крайней мере, после того как вступит в контакт с огнем. Понятное дело, в таком виде он может что-нибудь поджечь, ну, или осветить дорогу во тьме.
  • «Спот-дракон». Налопавшись лавы (да, той самой, что в вулканах) Спот может радикально бороться с нежелательными зарослями или, например, восстанавливать разрушенные статуи.
  • «Водяной». Спот, полный воды, — лучший инструмент для садово-огородных работ. Политые с его помощью растения-грибы растут как… как грибы после дождя.
  • «Медовый». Спот — сладкоежка. Наевшись до отвала меда, он начинает напевать медитативные мелодии, способные успокоить кого угодно.
  • «Гелиевый». Спот, надышавшийся гелием, пискляв, невесом и невидим.
  • «Кислотный». Помимо лавы Спот может стать резервуаром и для кислоты. А вот о том, какие это дает возможности, предстоит узнать самим игрокам после релиза игры, который намечен на вторую половину 2015 года.
Изображения
Источник
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Приключенческая игра Silence от создателей Deponia вышла на Nintendo Switch Silence "Update 2.1.0.3 GOG" Уйти в себя. Рецензия на Silence: The Whispered World 2
Комментарии: 0