на главную
об игре
Silence 15.11.2016

Silence: The Whispered World 2 - такой разный Спот

Швейцарский пучеглазый нож

Студия Daedalic Entertainment, недавно объявившая о том, что квест Silence: The Whispered World 2 выйдет и на консолях, поделилась новыми подробностями относительно игровой механики игры. Подробного описания от разработчиков удостоился Спот, верный полиморфный спутник парочки героев игры. Неотлучно следуя за Ноем и его шестилетней сестрой Рени, Спот не только добавит в сюжет игры немного юмора, но и будет исполнять роль «швейцарского ножа» для героев, помогая им справляться с самыми разными трудностями:

  • «Большой» Спот. Одна из главных особенностей Спота — умение «засасывать» в себя все, до чего он сможет дотянуться. Например, поглотив большую порцию воздуха Спот сможет прыгать как баскетбольный мяч, играть роль батута или воздушного шара, на котором можно летать. Большой Спот — легкий Спот.
  • «Упятеренный». Поделившись на пять маленьких Спотиков глазастая палочка-выручалочка сможет пробраться в труднодоступные места или стать ловушкой для Лэмисов, злобных обитателей подземелий.
  • «Сдутый». То, что может быть накачано, может быть и сдуто. В таком виде Спот становится достаточно компактным и может пролезать в узкие щели, но он остается достаточно прочным, что позволяет ему становиться неким подобием моста для героев игры.
  • «Огненный». Спот горяч! По крайней мере, после того как вступит в контакт с огнем. Понятное дело, в таком виде он может что-нибудь поджечь, ну, или осветить дорогу во тьме.
  • «Спот-дракон». Налопавшись лавы (да, той самой, что в вулканах) Спот может радикально бороться с нежелательными зарослями или, например, восстанавливать разрушенные статуи.
  • «Водяной». Спот, полный воды, — лучший инструмент для садово-огородных работ. Политые с его помощью растения-грибы растут как… как грибы после дождя.
  • «Медовый». Спот — сладкоежка. Наевшись до отвала меда, он начинает напевать медитативные мелодии, способные успокоить кого угодно.
  • «Гелиевый». Спот, надышавшийся гелием, пискляв, невесом и невидим.
  • «Кислотный». Помимо лавы Спот может стать резервуаром и для кислоты. А вот о том, какие это дает возможности, предстоит узнать самим игрокам после релиза игры, который намечен на вторую половину 2015 года.
Комментарии: 0
Ваш комментарий