на главную
об игре
Silent Hill 19.02.2009

Посмотрите как мог бы выглядеть ремейк Silent Hill на Unreal Engine 4

3D-художник из Goodbye Kansas Studio, Мика Олссон, показал, как мог бы выглядеть ремейк Silent Hill на движке Unreal Engine 4, опубликовав несколько потрясающих скриншотов и видео. Мика воссоздал обстановку в кафе из самого начала игры при помощи библиотеки Megascans. Результат получился невероятным!

Несмотря на то, что всё это сделано одним человеком, выглядит действительно отлично и чётко показывает, почему нам нужен официальный ремейк, ведь в прошлом году серии исполнилось 20 лет. Автор не собирается превращать проект в полноценную игру, да и, вероятно, столкнулся бы с юридическими проблемами со стороны Konami.

Комментарии: 42
Ваш комментарий

Продала бы Конами права уже на СХ. Их же деньги интересуют а рупутация итак испорченна.

27

Moretc они сейчас заняты на ближайшие 2-3 года минимум ремейками резидента, потому извините, тихие холмы точно не будут вспоминать

0

Владимир Сивко Капком резиденты. Наоборот пока идёт спрос, надо успеть. Тем более ремейки резидентов не каждый квартал выходят.

0

Даешь ремейк Silent Hill.

Roayal cat написал: Не плохо.

Что значит неплохо. Супер.

26

Linch2000

Linch2000 написал: Что значит неплохо. Супер.

Где супер?

-9

если бы игра пренадлежала capcom, то римейки уже давно б пошли, а у конами видимо бабок нет

13

Думаю, что дело тут далеко не в том , что я прошёл изначально 2 часть. Ну вот просто зацепила меня грустная история Джеймса Сандерленда и всё тут. Да и концепт сайлент хилла 2 части, как города, который зовёт к себе людей, где наказывает их за свои грехи мне больше по духу. И пирамид хед-личный палач Джеймса Сандерленда, который стал одной из самой узнаваемой фигурой серии тоже появился благодаря 2 части. Так что спорить не буду , для меня 2 часть -это шедевр, который подарил столько эмоций, что вообще мало каких игр могут этим похвастаться, поэтому вот так вот. P.S 1 часть тоже ведь отличная, вспоминаю как мелким школьником проходили с братом загадку с пианино, ностальгия взяла. Просто жаль, что такие игры умирают , а тупые онлайн дрочильни типа гта-5 в тренде

4

Sobeck Думаю, что дело тут далеко не в том , что я прошёл изначально 2 часть Именно в том, потому ты и не понимаешь почему нет новых игр от Silent Hill ))) Самая продаваемая и успешная была Silent Hill 1 и 1600000 продаж, потом с каждой частью продажи падали потому что деградировали и это показательно ! А то что кому там понравилось 2 или 4 или 3 уже не имеет значения, продажи 3 части очень низкие в сравнении с первой. То есть Konami надо было лепить вместо 6 части ремейк первой и делать перезапуск серии.

-4

X_ray_83 что за идиотизм судить о игре на основе продаж ? Тогда первая часть - говно, ведь у нее меньше продажи чем у ПАБГ, а вот ПАБГ - шедевер(нет). Пора бы уже повзрослеть, каждому свое, у каждой части своя атмосфера, каждая хороша по своему, кому-то нравится одна, кому-то другая, не важно. Важно то, что серию не продолжают, плохо ли это ? Возможно, а может и нет, может пора бы создать что-то новое, сколько людей столько и мнений. Может это ты не понимаешь почему нет новых игр про СХ ? Конами загибается, не выдерживая конкуренции на игровом рынке, какая игра ими была выпущена последней ? Не все могут клепать однообразные игры каждый год, не особо заморачиваясь.

4

Austine что за идиотизм судить о игре на основе продаж ? Это не идиотизм они деньги зарабатывают а не благотворительностью занимаются ! Серия пошла на дно с третьей части 700000 продаж в два раза меньше 1 части ! Это уже был звоночек для Konami что что-то не так. Потом апофеоз дна Downpour самые провальные продажи из всех частей ! Дальше продолжать !? "Продажи не влияют" детский сад какой-то ! Конами загибается Им плевать на игры они не загибаются, у них есть игровые автоматы и денег валом ))) Загибаются сказочники на PG какой бред только не придумают ! Konami у него загибается ))) Ахахах)))

-1

X_ray_83 Мда... мы тут вроде про игры на консолях и пк говорили, а не про игровые автоматы, а на консолях и пк они загибаются, не выдерживая конкуренции, да и от куда ты знаешь че они там выпускают на игровые автоматы, мож они и там уже 10 лет ничего не выпускали, пруфы где ? Некоторые нищающие разработчики уходят в разработку приложений на андройд, ибо там прибыль больше. Я говорил о том, что количество продаж не говорит о качестве игры. Крупные компании разрабатывают игры порой по нескольку лет, а потом проигрывают инди игре сделанную за пол года, делает ли это игру плохой ? Разработчиков уже очень много, гораздо больше, чем раньше. И порой мелкие компании создают отличные игры. Бывает и у отличных игр низкие продажи. Каждому свое, когда выходила 3 часть хорор-игр было уже до хренище, хоть жопой жри, и уже они приелись, Обитель Зла после 3 части тоже не били рекорды продаж, но эту серию делают до сих пор, кому-то они нравятся, кому-то нет. С выходом новых частей падение продаж - обычное дело, ибо игру превращают в сериал, и людям надоедает, покупают уже только фанаты, и то потом обсирают: "то не так, это нужно по другому, раньше было лучше", не удивительно, что порой разработчик не особо хочет разрабатывать новую часть. А Конами может хоть сеть магазинов "семерочка" открыть и на этом зарабатывать, это ни фига не значит. Если ты мал и не особо умен, зачем спорить ? подучи математику. Конами и раньше зарабатывала на игровых автоматах, но при этом еще и на игра на консоли и пк, если они перестали выпускать игры на консоли и пк, то прибыль падает = загибаются. Ну и кто тут сказочник.

2

X_ray_83 Как ты уже всех задолбал своим нытьем и тем что корчишь из себя эксперта в том в чем даже приблизительно не шаришь. Sobeck все правильно говорит а ты просто пустозвонишь с умным (нет) видом.

2

Здорово. Я бы поиграл бы в такой СХ!

3
737xcv написал: Где супер?

Там, в ролике. ))

3

Одна из самых любих серий игр, особенно 2 часть просто шедевр.как жаль, что серия умерла(

3

Sobeck Она на второй части и умерла как раз )))

-5

X_ray_83 Хз, как по мне 3 часть тоже годная, да и 4 тоже провалом не назовешь. Или ты имеешь ввиду, что она из-за 2 части умерла?)) не много не понял просто, что конкретно ты имел ввиду

6

Sobeck Вторая часть не продолжила первую, а третья уже вышла с горьким послевкусием (((

-6

X_ray_83 Ну вот поэтому 2 часть и шедевр, потому что сюжет в ней просто топовый, он скажем так, * про людей* и мне это ближе, чем история про культ, как в первой части.

4

Sobeck Вторая это уже неудачная попытка выехать на Silent Hill 1 и ее популярности ! А популярная она потому что вышла на ПК, и никто из "любителей" этой поделки не играл 1999 году в первую на PlayStation 1 !

-8

О такую игру грех не сыграть, тем более с такой крутой графой.

3

А я прошел все части, и очень всеми частями доволен. Мне было интересно играть во все части. Конечно все части разнятся. Это в любой франшизе так всегда.

2

UE 4 просто ах.ительный движок

1

я бы очень хотел вернуться в Сайлент Хилл, но боюсь расчитывать даже на ремастер старых частей пока не приходится.

1

Хотелось бы уже продолжения, или хотя бы ремейков оригиналов раз такой тренд популярен. Кончено сложно будет сделать игру в жанре сюрвайвер хорорра (или как там их называют) и так чтобы она не была похожа на ремейки Рездент евел, так что еще больше причин сделать продолжения.

0

Эх, стоит начать с первой серии проходить. Классика считай)

0

Как только я,увидел заголовок этой статьи, сразу, заиграла в голове музыка,Не сыпь мне соль на рану :D

0

Постят какую то хрень. Люди хотят ремейк, а не смотреть на то, как бы это выглядело. На ютубе такого полно.

-1

с таким же архаичным тыканием в стены?

-2

Сильно красочно и это хорошо что не ремейк !

-4

Где Silent Hill ? увидел какое то обшарпанное кафе !

-8