на главную
об игре
Silent Hill 19.02.2009

Пользователи нашли в файлах первой Silent Hill неиспользованных в игре монстров

Сообщество модеров Silent Hill спустя почти 19 лет после релиза раскрыло способ хранения 3D-моделей в первой части игры. До этого сложная система файлов и неизвестный формат делали поиск различного контента на диске почти невозможным.

www.youtube.com/watch?time_continue=169&v=NgzAqU..

С помощью нового способа модеры смогли загрузить неиспользованные модели в игру, запущенную на эмуляторе PlayStation. У всех монстров были собственные сокращённые обозначения.

Благодаря обнаруженной методике в ближайшее время модеры могут найти в файлах игры ещё больше ранее неисследованного контента.

Первая часть Silent Hill вышла на консоли PlayStation в январе 1999 года.

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Эхх ремейк бы получить оригинальных 4-ёх частей

15

gloccc Да хотя бы первой. Остальные хоть играбельные.

10

Drewstet Shattered Memories по сути ремейк. И очень годный.

-7

sanchez752 где, какой ремейк? Это же переосмысление. Это как DMC.

8

barricade2 Ремейк и есть переделка вроде) Если все осталось на месте и поменяло только графон, то ремастер.

-2

sanchez752 Да не особо, считай без боевой системы. Да и смысл в нём, немного в другом. Но так годный, но хотелось бы именно 1 часть)

6

музон атмосферы нагнал, поймал себя сейчас на мысли, что если б ночью переигрывал в первую часть, то нехило так стреманулся - вот, что значит качественно сделать игру, которая даже спустя долгие годы будет нагонять ужас не взирая на хреновую картинку Вспомнились те бесонные ночи за певой плойкой и sh, как же это было круто...

7
Первая часть Silent Hill вышла на консоли PlayStation в январе 1999 года.

По сей день серия Silent Hill удивляет новыми открытиями, все-же жду возвращения столь запутанной и интересной серии.

6

Жду не дождусь, когда их цифровые версии PC появятся на GOG, Steam.

5

Первая часть шедевр. Играл на пс1 немного. Но прошел уже на сборке для пк из двд сборника ужастиков. Несколько раз подряд. Считаю первую самой лучшей из-за своей густой атмосферы. В последующих из-за графона не ощущался страх. Хотя истории там были хорошие. На ютубе смотрел похожие видео. Где переделали текстуры или модели, чтобы монстры с ножом меньше походили на детей. Вообще у игры были разные версии. Головастики допустим у меня были прозрачными, чтобы им не нанести урон. Но как раз поэтому крипота была с ними еще та из-за их писков, самой атмосферы игры в школе и что радио рядом шуршало. Ожидал чего угодно от них. Убегал сразу. Не то что щас не могут такое сделать. Evil Within 2 разве-что больше в духе сайлент хилла будет.

4

Бабочка, скат, лягушка, вроде обезьяна, иииии страус что ли, змея и все.

2

Лучше бы эти модеры выкатили какой-нибудь text editor без ограничения длины строки...

2