на главную
об игре
Silent Hill 19.02.2009

Серии Silent Hill исполнилось 20 лет

Сегодня, 31 января, оригинальной части Silent Hill, вышедшей 31 января 1999 года на оригинальной PlayStation, а вместе с ней и одной из легендарных серий хорроров стукнуло 20 лет. Silent Hill была разработана командой Team Silent, одной из групп разработчиков японской компании Konami и была тепло принята как и критиками, так и игроками. Игра, как и остальные игры до Shattered Memories, особенно отличалась восхитительной работой над звуком и музыкой, над которыми работал композитор Акира Ямаока, при упоминании имени которого, несомненно, у многих людей возникнет ассоциация с играми Silent Hill. Но вот для последующей игры серии, Downpour, музыку уже написал американский композитор Дэниэл Лихт, который был известен своей работой над сериалом "Декстер".

Успех Silent Hill породил множество остальных игр в этой серии, пары фильмов, а также комиксов. Последней игрой серии является ранее упомянутая Downpour, разработанная чешской студией Vatra Games и выпущенная в 2012 году на Xbox 360 и PS3. В августе 2014 года, после игровой выставки Gamescom, Konami с помощью P.T., который расшифровывается как Playable Teaser (Играбельный Тизер), анонсировали новую часть серии Silent Hill - Silent Hills, разрабатывавшаяся студией Kojima Productions, известной по серии Metal Gear Solid. Но спустя почти год после анонса Konami объявили о прекращении дальнейшей разработки игры вместе с новостью о увольнении Хидео Кодзимы и роспуске Kojima Productions. После этого события серия снова отправилась в длительный сон.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

И конами на это глубоко по фиг. Эх... скажи мне в 90-е годы, что конами станет фуфлом, я б не поверил.

21

Надо бы Конами поглядеть на своих собратьев из Capcom и подзамутить ремейки, думаю сейчас бы эта тема очень зашла.

19

Marmotskiy Конами давно объявила что уходит в мобилки и онлайн дрочево. Им до фени на ремейки. Последнюю новость что я о них читал, что дела на мобилках у них в гору пошли, и деньги полились рекой. Гореть им в аду. Team silent они распустили давно.

6

-Zion- Там где прибыль, туда и пали значит. Гореть им в Сайлентхилловском аду. И да замучает их Пирамидоголовый

7

Когда то была прямым конкурентом резика, и надо признать конкуренция была жаркая. Жалко, что серию отправили в коматоз

13

Раз 10 точно проходил. Обожаю эту вселенную. А этот момент даже спустя сколько лет считаю одним из самых грустных..

Спойлер
8

Хотелось бы увидеть переиздание первой части. хотя в принципе такой шедевр не устареет никогда, ведь такой атмосферы нет нигде! А вторая часть - это же самое гениальное творение игровой индустрии.

7

одна из самых атмосферных серий, в особенности 1-2 части так точно, 3-я тоже неплохая была, а потом... хотелось бы либо переиздание первых частей либо новую в духе первых, но увы вряд ли такое когда то произойдёт, Konami только заинтересована в ежегодной штамповке Pro Evolution Soccer и всяких аркад с полатформерами

4

Блин, время-то летит. Конами могли бы давно к юбилею новую часть замутить. А они, идиоты, всё пачинко балуются.

3

Ремейк мне только сниться...

2

Увы с ремейком Сайлент Хилла все не так просто. Сайлент Хилл нужно изобретать заново. Если Резидент прекрасно проявил себя в шутерной механике, то Сайлент Хилл потерпел фиаско (см. Хомакаминг). Пожалуй Кодзима бы справился с этой задачей, но Конами решило, что нет. Так что ремейк нам с большой вероятностью не понравится. Там более что выйдет на Пачинко.

2

да ремейк второй части был бы топ

0

Как можно silent hills скачать в псн

-4

до сих пор всерьез воспринимаю только первую часть.

-5

Блин, не в СТИМЕ ЖИ была... пойду везде отрицательные оценки ставить.

-13