на главную
об игре
Silent Hill 2 24.09.2001

Энтузиаст переносит Silent Hill 2 на Unreal Engine 4

Большинство геймеров считают Silent Hill 2 лучшей частью серии ужасов от Konami. И хотя Konami не планирует выпускать схожий ремейк по недавно вышедшему Resident Evil 2 от Capcom, похоже, что кто-то стремится перенести некоторые сцены из Silent Hill 2 на Unreal Engine 4.

Пользователь YouTube под ником «unknownexe96» пытается воссоздать некоторые уровни игры при помощи Unreal Engine 4, и что самое примечательное, это тот же самый пользователь, который работает над ремейком Resident Evil 3.  В случае с Silent Hill 2, пользователь добавил одну особенность - взгляд от первого лица. Взглянуть на его труды вы можете в видеоролике ниже.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Зря. Konami об этом узнают - по заднице дадут. А после - снова вернутся к вопросу о том, как и чем еще рубить больше денег с пачинко и мобилок.

23

Пусть готовится к не очень хорошему письму.

15

И повторится история Resident Evil 2 Remake (Сначала фанаты тоже делали сами на UE4 или UE3)

14

Миллион первый "энтузиаст", который что-то куда-то переносит. Просто очередной школьник, которому нечем заняться на досуге, никуда дальше это не пойдёт. Ещё НИ РАЗУ подобные новости не заканчивались хотя бы вторым упоминанием, не то чтобы готовым "переносом"

12

Rezident evil сейчас многим в умы забрался, так что ждем новых ремейков от разных контор и если Кonami не планируют выпускать схожий ремейк, то это только пока. Ждун.

6

Столько новостей было о том что что-то переносят, в голове не удержать... перенесли в итоге что-нибудь?)

6

Данил Сухомлинов Столько новостей было о том что что-то переносят, в голове не удержать... перенесли в итоге что-нибудь? Неа, такие новости каждый день всплывают, что какой-то любитель сделал маленькую сценку из известной игры. Само-собой никто до конца довести ничего не сможет. Слишком много денег, времени и усилий надо для этого.

3

Фанаты как всегда стараются больше чем разработчики, удачи и побольше патронов ему.

3

эта серия достойна ремейков не меньше чем RE, но Konami важнее клепать футбол и всякую анимешную срань

3

Исходники 2 Сайлента Конями благополучно профукали. Так что все это ни о чем

2

как запретят, значит можно ждать официальный релиз

1

Чел захотел засветиться, что бы его заметили и срубить на этом бабла. Когда поймёт, что он ни кому не нужен, объявит, что пришло письмо от правообладателей и что пришлось оставить проект. Плюс то что в видео, может сделать каждый школьник.

1

Лучше бы серию перезапустили

0

Ну, значит в будущем будет блог о том, как его попросили прикрыть лавочку.

0

Уважаю создателей серии - Team Silent - и пусть Конами сгинет что распустил их, не то, что Капком с ребятами кто с самого первого рези были с ней и остаються в команде, потому и сделали ремейк с любовью. Чтоб также получилось Сайлент, нужны те ребята и прибавка во всем

-1