на главную
об игре
Super Lone Survivor 24.04.2012

Фанатам Silent Hill - Lone Survivor

Эта запись в первую очередь для тех, у кого первые три части Silent Hill вызывают мощный ностальгический порыв, а то, что происходит с серией в данный  момент вгоняет в тоску и уныние (пишу с себя).


Быть может, я немного опоздал, но все же позволю себе это написать.

Обратите внимание на инди-игру под названием Lone Survivor. Со всей ответственностью (как фанат SH) заявляю, что это именно то, чего нам всем так долго не хватало. 

Игру не зря называют Silent Hill 2D - отсылки и заимствования встречаются практически на каждом шагу - взять хотя бы звук, раздающийся каждый раз, когда ваш персонаж что-нибудь подбирает (знающие люди поймут). А блуждание по Wing Court в начале игры - это практически один в один Apartments из второй части Silent Hill.
Но при всем этом речь не идет о копировании. Самобытность и оригинальность заметна во всем. Да, от аналогий и ассоциаций избавиться не удается на протяжении всей игры, но тем не менее.
Сама игра, кстати, выполнена в крупнопиксельном стиле, что нисколько не мешает с головой в погрузится в ее мир.

 

Сюжетная завязка никому не покажется особенной: эпидемия, монстры, человек, который пытается выжить. Но все это преподносится настолько необычным образом, по ходу игры переплетаясь с нездоровыми снами и галлюцинациями главного героя, что в итоге выливается в достаточно мощную психоделическую драму. А после того, как герой начинает сомневаться в реальности происходящего, избавиться от навязчивого желания узнать, в чем же собственно дело, уже совсем не получается.




Что нужно: Тоска по былым временам, минимальное знание английского.
Противопоказания: Непереносимость к ретро-графике и инди-жанру.
Совет: Прежде чем сетовать на мнимые недостатки примите во внимание то, что игру сделал один человек, начиная от геймдизайна, заканчивая саундтреком (который, к слову, прекрасен). Имя ему Jasper Byrne.

P.S. И еще одно, но очень важное. Если эта  игра Вам понравилась - купите ее.
10$ не так уж и много для игры, которая больше походит на настоящий Silent Hill, чем все, выпущенное Konami за последние лет 7.
 

Комментарии: 8
Ваш комментарий

А ты быстрее чем кажешься.

0

Эта игра так же как и сайлент стремает атмосферой и непонятностью(к примеру есть момент где встает вопрос:у гг крыша едет или окружение такое) И никаких дешевых бу моментов с внезапно вылетающими монстрами (привет резиденt ивелу ;3)

0

Давно уже купил. Игра - супер, самое кирпичное, во что я играл.

0

ЛОЛ! игра есть на сайте в разделе флеш-игор.

0

Scrii есть момент где встает вопрос:у гг крыша едет или окружение такое Меня этот вопрос всю игру беспокоил :) Дмитрий Левин Хм, допустим. А что это, собственно, меняет?

0

Дмитрий Левин ОК, тогда можешь в рецензии любой игры писать, что она есть на торрент-треккере.

0