на главную
об игре
Silent Hill 2 24.09.2001

Легенда ужасов Silent Hill 2 празднует юбилей

Одному из самых захватывающих психологических хорроров сегодня исполнилось 15 лет.

История любви, потери и расплаты сразу завоевала популярность среди любителей интерактивных развлечений. На сегодняшний день именно вторая часть Silent Hill входит в копилку лучших интерактивных произведений за всю историю игровой индустрии. Не в последнюю очередь её любят за проникновенный саундтрек Акиры Ямаоки.

www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&am..

В 2012 году обновлённая версия второй части вошла в раскритикованный сборник Silent Hill HD Collection для PlayStation 3 и Xbox 360. Увы, множество технических недоработок помешали фанатам вернуться в Сайлент Хилл и заново пережить кошмарное путешествие Джеймса Сандерленда. Существует также и старинный PC-порт, который можно настроить и заставить работать на современных компьютерах с помощью патчей.

Комментарии: 45
Ваш комментарий

Лучшая игра в своём жанре.

23

Великая игра без сомнения!!!!! Сейчас таких уже не делают :(

14

третья часть всё таки стала венцом серии, прорисовка и детализация окружения вышла на новый уровень, Акира сан вообще кучу хитов с обилием струнных инструментов написал для саундтрека, атмосфера в игре была воистину нагнетающей и давящей на игрока, кстати совершенно без пачек однообразных скримеров... сверху уже подметили, что таких игр уже не делают к сожалению... (хотя единственный The Evil Within чем то отдалённо напомнил Тихий Холм)

12

Лучшее что выпускали в жанре психологического хоррора, жаль что этот жанр давно вымер

8

BioGen сейчас этот жанр в основном прячется по шкафам)

3

Сяхоу Дунь И не поспоришь, такое фуфло выдают что стыдно становится

0

BioGen

BioGen написал: Лучшее что выпускали в жанре психологического хоррора, жаль что этот жанр давно вымер

Не совсем. Frictional Games ещё кое-как стараются.

0

Gauguin Игры этой студии только под способствовали вымиранию жанра и его плавному переходу в ужастик от первого лица, где гг ничего сделать с монстром не может.

-2

Одна из самых любимых игр . И в наше время вполне достойно смотрится

8

Что же Konami никак не выпустит эту серию стиме,очень хочется иметь серию Silent Hill у себя в библиотеке.

7

Gauguin Почему вторая, а не третья?

-4

Twisted Tesla Gigafactory Вторая лучше в плане истории, да и пугала чаще. BioGen

BioGen написал: где гг ничего сделать с монстром не может.

Вот это как раз закономерное развитие, т.к. оружие в хоррорах - это архаизм, который только мешает восприятию игры как хоррора. Я имел в виду, что нынешние игры убивают эстетику мрака и ужаса, заменяя её на набор дешёвых скримеров. Фрикшионалы этим не грешат.

-2

Gauguin Если сравнивать с Homecoming, последний сильно зашквар или сойдет? Со скидочкой на другого разработчика разумеется.

-2

Twisted Tesla Gigafactory Сильно зашквар. Просто ужас (нет, не в хорошем смысле). Даже со скидкой.

0

Gauguin Как раз наоборот, оружие как раз таки дает больше выбора при прохождении игры, да и насчет скримеров то этого вообще не должно быть в таком жанре, да и любом жанре хоррора

1

В своих беспокойных снах я вижу ту игру... Silent Hills... Ты обещал, что ты выпустишь ее когда-нибудь... Но ты этого не сделал...

4

как игра? не играл в такое. страхи? хоррор без оружия? ну это для любителей когда им связывают руки и пялят в зад, типа ощущения острее.

1

Бомбардировщик Оружие есть, но его мало... А так игра ВЕЛИКАЯ без преувеличений! По мне так лучший хоррор в истории видеоигр(ну и для многих людей тоже :)), с одной из лучших сюжетных линий, не только в своем жанре, а вообще во всей индустрии! PS: Игра хоть и старая, но ее можно настроить на PC так, что она будет очень достойно выглядеть :) Поиграй не пожалеешь!

0

Бомбардировщик Если ты любишь хороший сюжет (что в наши дни к сожалению является редкостью), атмосферу и великолепный дизайн монстров и не только, то да реально сок и лимонад :)

0

портанули бы на андроид, я б еще раз прошел

0

Только у этой легенды никак продолжение не выйдет

0

И по этому случаю можно возобновить работу на Silent Hills )))))

0

А мне больше всех из серии нравится Хоумкоминг! Раз 10 проходил ее, также Даунпур нравится, но на 2-ом месте!

-1

Лучшие части это 1,2,3. Ну и 4я тоже. Дальше пошёл лютый шлак. Хоумкоминг прошёл в своё время но игра оказалась бредом. Даунпур вообще до конца не прошёл, настолько убогая часть..

-1

Сколько лет уже прошло! Еще один годик, и он сможет играть сам в себя!

-1

Пойду пересматривать историю серии.

-2

Лучшей части нету, фанаты сейчас будут брызгать пеной изо рта :D Серия этой игры, так и не доведена до ума. Саундтрек только зачёт, а всё остальное так себе.

-2

К сожалению празднуют только фанаты

-5

Пора переигрывать серию. Для меня лучшей частью всегда была и будет именно первая. Помню еще подростком в нее играл и дико боялся тумана и монстров в нем.

-5

Лучшая была первая и до юбилея еще далеко !

-9