на главную
об игре
Silent Hill 2 24.09.2001

Арт-директор Silent Hill 2 подтвердил теорию игроков о дате событий игры

Серия Silent Hill славится своим необычным подходом к созданию историю, мира и персонажей. Далеко не сразу вы сможете соединить цепочку сюжетной линии или понять историю персонажа. Но труднее всего точно определить временную эпоху, которая в каждая части может меняться. Этому препятствует необычная психоделическая стилистика и насовсем удачное решение Konami. Компания впервые установила хронологию всех частей в Silent Hill: Homecoming. По их версии действие Silent Hill происходит в 1983, Silent Hill 2 в 1993, Silent Hill 3 в 2000, а Silent Hill 4: The Room в 2001 году. Многие поклонники знаменитого хоррора остались недовольны такими датами, ведь некоторое оружие и предметы просто не соответствовало установленному времени. Как оказалось, фанаты были правы.

В своем твиттере арт-директор Silent Hill 2 и дизайнер первой части Silent Hill Масахиро Ито подтвердил теорию игроков. Действие Silent Hill 2 происходит в конце 70-х — начале 80-х, именно так задумывала команда разработчиков. У авторов была своя четкая временная линия, для которой создавалось оружие и предметы определенного временного периода.

Почему в Konami решили сдвинуть даты и тем самым ввести нелогичность остается неизвестным.

Согласно последним слухам, готовится перезапуск всей серии. Компания Sony собирается сделать эксклюзивные ремейк одной из частей Silent Hill для PlayStation 5.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Эх Silent Hill, почему ты не принадлежишь Capcom....

7

Когда играл в SH2 то чувствовал игру на 2001 год

5
Почему в Konami решили сдвинуть даты и тем самым ввести нелогичность остается неизвестным.

Homecoming сама по себе одна большая нелогичность.

4
Homecoming сама по себе одна большая нелогичность.

Да все логично, просто Джеймс (гг из 2й части) напился от горя, попринимал всяких веществ, вот ему в бреду и приснился Homecoming.

3

SH1 по моим ощущениям на основе просмотров забугорного кино где-то первая проловина 90х, ну или на керайняк конец 80х

4