на главную
об игре
Silent Hill 2 24.09.2001

Bloober Team считает, что продажи ремейка Silent Hill 2 могут достичь 10 миллионов копий

После работы над несколькими собственными франшизами, такими как The Medium, Layers of Fear и Observer, Bloober Team теперь делает большую ставку, разрабатывая ремейк знаменитой Silent Hill 2 в сотрудничестве с Konami.

Похоже, что студия очень уверена в проекте. В недавнем интервью порталу Bankier Петр Бабиено, генеральный директор Bloober Team, заявил, что, по его мнению, 10 миллионов проданных экземпляров игры вполне достижимы.

По словам генерального директора, он пришел к этой цифре на основе нескольких факторов, включая маркетинговые исследования, продажи предыдущих игр Bloober Team и тот факт, что игры жанра survival horror сейчас продаются как никогда.

Мы хотим, чтобы наши игры стали вехами не только для жанра в будущем, но и для всей индустрии. Мы много раз говорили, что наша цель - достичь уровня Naughty Dog или Ninja Theory".

Как и Naughty Dog в последние годы, Bloober Team также надеется сделать ставку на контент в других медиа своих основных франшиз, таких как фильмы, сериалы, книги и многое другое.

Мы хотим реализовать игровые проекты ужасов, фильмы ужасов, сериалы и книги. [...] Сегодня кино страдает от недостатка инновационных идей, что во многом объясняется консерватизмом, а самые интересные идеи последних лет, будь то повествовательные или технические, приходят из игр".

В заключение генеральный директор отметил, что в будущем студия может приобрести других разработчиков, но только тех, которые имеют ту же ДНК, что и Bloober Team, и вписываются в ее долгосрочную стратегию.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

продажи ремейка Silent Hill 2 могут достичь 0 миллионов копий

2

Будем надеяться, что это г никто не купит

1

Ага, держи карман шире. Последняя игра по Сайлент хиллу продалась в 400 тыс. копий. И всегда продажи у игр были скромные. А эту чушь, что ужастики стали очень популярны, расскажите ремейку Дед спейса, который стартовал хуже Калисто протокол, а Калисто сам пару миллионов собрал к началу года.

2

Да, несмотря на то, что SH - это весьма интересная игра, продажи у неё всегда были небольшими, потому как продукт нишевый. Это все-таки не резик, рассчитанный на массы.

0

могут это главное здесь у меня соравно 1050 tu 16 GB саравно не потянет жду пиратку

-1

10 миллионов вот они раскатили губу.Игра выходит на пк где ее благополучно скачают без платно.Если бы игра вышла только на Playstation то возможно бы через пару лет игра бы набрала 10 миллионов но пока есть пк версия продажи будут слабыми.

-1

Все думают только о бабле, думали бы лучше как игру не запороть, ушлепки

-1