на главную
об игре
Silent Hill 2 24.09.2001

Фанаты выпустили новую сборку Silent Hill 2: Enhanced Edition - технически улучшенной версии игры

Время не пощадило компьютерную Silent Hill 2: на современных системах оригинальная игра встречает геймеров букетом самых разных проблем. Фанатский проект Silent Hill 2: Enhanced Edition призван устранить эти проблемы, а также основательно отшлифовать техническую часть. Исправления в основном мелкие, но их так много, что Silent Hill 2 начинает ощущаться намного лучше.

В Enhanced Edition добавляют корректную поддержку широкоформатных разрешений. Например, раньше камера могла заезжать в неположенные места и показывала в кат-сценах застывшие модели персонажей, которых не должно быть в кадре. В Enhanced Edition этого нет.

Кроме того, фанатская сборка восстанавливает эффекты тумана, работает с фонариком (например, свет от него больше не падает за спину главного героя), исправляет дистанцию прорисовки, убирает зацикливание и прерывание некоторых звуков и заменяет их более качественными аналогами, ускоряет переходы между локациями, устраняет ворох графических ошибок (включая те, что встречались на всех платформах) и многое другое.

Первая сборка Enhanced Edition вышла в августе 2018-го, но её продолжают совершенствовать до сих пор. В этом месяце авторы проекта выпустили третье обновление. Оно добавляет шрифты высокого разрешения, делает фонарик ещё лучше, включает вибрацию на геймпадах Xbox, перерисовывает бабочек в одной из сцен, поправляет мелкую геометрию и не только.

В дальнейшем разработчики сборки хотят добавить широкоформатные версии главного меню, экрана сохранений и карт, а также использовать нейронные сети для улучшения части изображений. Кроме того, в долгосрочных планах есть восстановление эффектов глубины резкости и размытия в движении в том виде, в котором они были на PlayStation 2. Наконец, команда мечтает сделать мягкие тени, но пока не знает как — коллективу нужны люди, разбирающиеся в реверс-инжиниринге и DirectX 8 и 9.

Грубо говоря, Silent Hill 2: Enhanced Edition — это набор из разных модификаций и инструментов. Чтобы установить его, необходимо скачать несколько файлов и следовать подробным пошаговым инструкциям на официальном сайте.

Обратите внимание — Silent Hill 2: Enhanced Edition заменяет .exe-файл игры, который также является частью фанатских русификаций. Судя по всему, из-за этого улучшенное издание несовместимо с русскими версиями Silent Hill 2.

Комментарии: 24
Ваш комментарий

вот бы кто сделал ремейки первых трёх частей

16

Jacktronic Все вопросы к гению.

0

Sioux123 Кожима делает симулятор грузчика ему не до SH, да и права все у Konami всё равно

13

RDR2 on PC Я шучу просто. Кодзима у нас сейчас главный игродел. Только он может.

4

Sioux123 Коджимба - обдолбыш. У него в башке творится нереальнейший бред. МГС 5 выключил после пролога - какие-то летающие чуваки в смирительных рубашках, горящие всадники на конях - это по что? А вот серию Сайлент Хилл давно бы надо возродить. Но Конами в последнее время чот писаются вкладывать бабло в большие проекты. Хотя успех ремейка РЕ 2 должен их надоумить.

4

Первый коммент так-то прав. ПК порт дико кривой, поэтому лучше играть на эмуляторе пс2.

4

Помню купил сборник ужастиков и у меня не было звука во 2 части. Потом перекачивал на комп с первым инетом и тоже самое. Оказалось, надо было ставить дрова на звук или типа того (еще на вин хп). Но больше добивала меня загадка с часами. Столько раз начинал игру сначала из-за неё. Игра постоянно вставляла мне палки в колёса в общем этой загадкой. Так дальше и не прошел (ну в ту эпоху инета не было). Всё хочу пройти. 1 и 3 части при этом прошел) В 3 части тоже муторное было метро, только на ютубе подглянул

1
Jacktronic написал: Кожима делает симулятор грузчика ему не до SH, да и права все у Konami всё равно

симулятор доставщика Яндекс Еды*

0

Забавно, а для 3 части такого нет ?

0
Судя по всему, из-за этого улучшенное издание несовместимо с русскими версиями Silent Hill 2.

Отечественные фанаты уже об этом позаботились. Ищите сборку "Silent Hill 2: Director's Cut - New Edition" от товарища Cheshire28. В ней и локализация, и фиксы Enhanced Edition, и локализованный HD шрифт.

0
-11