
Поклонники культового хоррора Silent Hill 2 уже долгое время ждали хоть какой-то информации о запланированной экранизации. Однако создатели фильма всё это время предпочитали молчание, и лишь недавно появившиеся официальные кадры из фильма «Возвращение в Сайлент Хилл» вызвали не облегчение, а настоящий шок у фанатов. Сцены с Джеймсом Сандерлендом и Марией, опубликованные в сети, сразу же стали объектом жесткой критики — причём не только от рядовых зрителей.

На опубликованных изображениях Джеймс ещё сохраняет сходство с героем из игры, но вот внешний вид Марии вызвал массу вопросов: слишком броский макияж, неестественный парик и одежда с дешёвым блеском. Один из пользователей сравнил кадры с «фанфиком или завязкой к дешёвой порно-пародии», а другой добавил: «Пожалуйста, не гуглите это, если не хотите увидеть Пирамидоголового в очень странном контексте».
Своё мнение высказал и представитель индустрии: директор по издательству Baldur’s Gate 3 и студии Larian Майкл Даус, который написал в соцсетях: «Это что, должно пугать?» — явно выражая разочарование увиденным.
Хотя нашлись и те, кто воспринял кадры с иронией, отметив, что образ Марии и должен быть «немного пошлым». Но даже в этих отзывах сквозит сомнение в качестве будущего фильма.
Премьера фильма "Возвращение в Сайлент Хилл" намечена на 23 января 2026 года, включая прокат в российских кинотеатрах. А уже осенью 2025-го поклонников ждёт релиз Silent Hill f — новой части легендарной серии, что явно даст фанатам повод для обсуждений, даже если экранизация окажется неудачной.
пародия и недоумение
Как и сама игра
А какая игра по твоему доумение чувачок с аватаркой фолаут? Фолаут 76, старфилд?
Фолаут4
Майкл Даус не шарит :)
фу ска 🤢🤢🤢🤢🤮🤮🤮🤮🤮🤮💩💩💩💩💩
женщина мечта нынешнего поколения 😸 а точнее генетическая тяга kaзaнckoгo xaнcтвa
Напомните этому "эксперту", что психологический триллер и ужасы -- это разные жанры. И этот фильм, как и предыдущие, будет по мотивам, поэтому идеального соответствия игре изначально можно было не ждать. Насчёт Марии, фильм снимается по оригиналу, а не ремейку, где она была танцовщицей из дешёвого клуба (если не проституткой) и выглядела соответствующе пошловато: блестящая леопёрдовая юбочка, крашеные волосы, ехидная улыбка -- все сексуальные фантазии Джеймса о том, чего не было в его жене. Здесь, надо понимать, у этого Джеймса похожие фантазии -- парик в целом может соответствовать образу "в любой момент я стану такой, как ты захочешь". Но оценивать готовый продукт, конечно, ещё предстоит. И лучше это делать самому, а не слушать всяких "критиков" и "экспертов".
После шикарного ремейка 2 части игры в создании фильма я не вижу никакого смысла (во всяком случае, для игроков). Ну что ещё он может нам показать и рассказать такого, чего мы не видели в игре?
Наверное, смысл смотреть его будет только тем, кто не играет в игры. Да и сомневаюсь я, что то, что так хорошо было показано в игре (за редким исключением), они смогут также хорошо показать и реализовать в фильме. И насколько качественно это будет сделано, тоже вызывает вопросы и кучу скепсиса (особенно если вспомнить вышедшие фильмы по Сайлент Хилл, которые для тех, кто разбирается в лоре, были ну такие себе).
В общем, здесь можно пожелать создателям фильма лишь одно - Не обосритесь.
Пусть лучше будет хреновый фильм и мы скажем что он хреновый, чем не будет ничего. А вдруг будет неплохая экранизация.
Самый первый СХ с Радой Митчелл был норм.
Шансов на это мало. Когда в последний раз по играм была хорошая экранизация? Из последнего я помню только неплохой сериал по Fallout (но это сериал, а не фильм). Да и знаешь, лучше пусть не будет вообще.
Приведу небольшой пример. Есть серия фильмов ужасов, которые мне нравятся под названием Джиперс Криперс (первые 2 фильма были достаточно хороши). А вот то, что было дальше - это просто полный пиз.дец. После них хотелось стереть себе память и вырвать глаза (не буквально, само-собой). Поэтому нет. В этом я с тобой не согласен.
Пусть лучше фильм не выйдет или его закроют, чем выйдет и получится хреновым, опозорив серию.
Не понимаю, почему пишут так, будто все впервые увидели кадры со съемок, хотя они благополучно всплывали весь прошлый год. Ну, по крайней мере, там были видны узнаваемые декорации, даже по отдельным кадрам было понятно, какой это момент из игры, так что как минимум можно ожидать знакомых сцен, а не очередного фильма "по мотивам". Из этой парочки меня как раз больше беспокоит Джеймс: Джереми Ирвин и так не слишком на него похож, у него более хулиганский типаж, от которого ждешь, что монстров он сходу будет месить ногами. А с этой прической и щетиной он еще и выглядит на фоне Марии как вчерашний школьный выпускник, любимец девчонок, только что купивший свою первую подержанную тачку и мечтающий выглядеть крутым мачо. Мария же наоборот выглядит как домашняя женщина, мать семейства, с какого-то перепуга нацепившая на себя нелепые шмотки и парик. Вот как раз какой-то вульгарщинки, флирта ей и недостает, она на всех кадрах как мешком прибитая. Но посмотрим, что будет в динамике.
дичь какая-то. ну это любительский фильм - по кадрам, либо какой-то французский, сербский, хз, такое. и да, первая часть была по мотивам - потомучто все что там творилось в общем и целом - это по мотивам. Судя по кадрам второй - это тоже по мотивам,плюс еще будто страна произдвоства ФРГ, Сербия, Молдова
Разрабам BG3 ещё бы поучиться в секс-сцены и порно. А то обещали чуть ли не порно в игре, а на деле пшик. Тантрическая Камасутра с Гейлом в Астрале — это, конечно, необычно, но вообще не похоже на секс-сцену, в реале её нет вообще, и так почти со всеми.
Ну на некоторых эскизах можно было увидеть типо наброски поз к сценами, но видимо убрали, у минтары в раннем доступе для мужчин если заставить ее подчиниться была как раз одна из таких сцен но ее вырезали заменив
Каким местом он сохраняет? С таким же успехом можно было надеть зеленую куртку из кожи на любого и заявить что он сохраняет сходство. Потому что цвет зеленый? Ни материал, ни фасон не те. И самое главное сам актер так же похож на Джеймса, как Джилл из последнего фильма по обителю зла и Альберт Вескер из сериала по тому же резиденту.
На каком движке будет? // Nvidia Power
Какая в жопу разница?
Ну допустим на UE 5 или 6. Что, твое ведро не способно это вытянуть?
Тогда какие вопросы к разрабам? Обнови комп и проблема решена.
Или будем в 2026 сидеть и дрочить на UE4 как стальная жопа блейда?
чуханье вроде тебя других движков кроме UE не знает ? Погугли на чем БГ3 создавали
Какой движок, это фильм будет по 2 части, изойды)
Ну или вот круто было бы увидеть полнометражную 2.5 часовую, либо 12-14 серийную аниме-адаптацию от какого-нибудь Сатоси Кона, например, если бы он был бы жив или от других единичных гуру взрослого и серьезного аниме, может от создателя Технолайза или Созданные в Бездне.. хм, мечты.. )
Ты, наверное, входишь в топ 10% тех, кто посмотрел это аниме (Технолайз) и, как я понимаю, осилил его до конца. Для современного зрителя оно настолько сложное для понимания и медленное, что многие бросают его, не выдержав даже 1 серии. Да и вряд ли его сейчас вообще кто-то помнит, кроме этих 10%, включая меня.
Боже упаси, сайлент хил хоть и японщина, но западная и превращать сие в аниме - верх дибилизма.
Да понимаю,и скорее всего этому причина еще и клиповое мышление, рилсы, сториз, конвеерное производство всего и вся, и многие другие приколы 21 века, набирающие заоблачную скорость. Мне аниме зашло со второго раза, причём первый, я просто по привычке старой, попробовал промотать быстро первую серию, чтобы заценить кадры вообще, бросил. Потом, второй раз, я кайфовал уже от такого медленного повествования и быстро втянулся, зашло на ура, атмосфера и сюжет - выше всяких похвал. Вот Лейн первый раз февральскими вечерами залетела нормально, а уже потом пересматривать не выдерживал, очень многослойное и как-то более кислое произведение, а Технолайн, как и первый Призрак в доспехах - это просто отвал бошки и тотальная классика, я считаю, хотя Технолайз не совсем уж киберпанк. Ну вообще Призрак 1-2 старые, Лейн, Технолайз, Эрго Прокси - мастодонты этого жанра..