на главную
об игре
Silent Hill 2 24.09.2001

Silent Hill 2. Интересные факты и детали игры

Пришло время немного окунуться в классику игровой индустрии, тем более она всегда актуальна, сегодня у нас в статье будет фигурировать одна из самых знаковых работ в сегменте хоррора - Silent Hill 2:

Где - то неподалеку от Мичигана?

Как известно Сайлент Хилл вымышленный город, но особо внимательные игроки замечали на машинах знаки принадлежащие штату Мичиган, поэтому в сети есть догадки что место вполне реальное и базируется где - то неподалеку.

Silent Hill в театре

Начиная с 2009 года в сети появляется информация что готовится целое театральное представление по мотивам серии Silent Hill, к сожалению это пока дело рук простых энтузиастов, но вполне возможно что профессионалы тоже заинтересуются в театральной постановке, ведь до фильма уже дело дошло!

Любовь к красному

Это Дэвид Линч, Вы скажете причём здесь он когда мы говорим про Silent Hill 2, просто дело в том что в игре имеется отсылка к творчеству Линча. Как известно он испытывает влечение к красному цвету, во многих его работах он проглядывается, ну к примеру можно вспомнить красную комнату из легендарного сериала 90-х "Твин Пикс", а в игре Silent Hill 2 сохранения выглядят как полностью красный лист, позже авторы сослались на Линча. От себя добавим, что влияние творчества Линча чувствуется на самой атмосфере игры!

Штаб

Как ни странно около 60% процентов штаба разработчиков Silent Hill 2 не имело опыта работы над играми. А если сравнивать с разработкой первой части, то штаб увеличился почти втрое!

Японский виртуоз

Саундтрек от японского виртуоза Акиры Ямаоки считается одной из самых сильнейших музыкальных работ написанных специально для игры! Отметим что сам композитор является автором музыки ко многим частям этого мистического хоррора!

Не переплетается

Создатели второй части объясняли что сюжет второй части и последующих будет выглядеть как отдельная история и никак не связанная. Также сам Сайлент Хилл будет выглядеть индивидуально в зависимости от страхов главного героя.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

слишком легенда!! прошел раз 6!

6

Прошел один раз... понравилось, но ничего не понял. Прочел в интернете и.... Ух, ты ж, вон оно чо.

1

вселенная Сайлент хилл сравнима с написанной книгой: писатель пишет только половину книги - вторую половину пишет читатель.

1

Интересные факты. Нет. А игра одна из любимых.

-1