на главную
об игре
Silent Hill 2 24.09.2001

В Silent Hill 2 найдена леденящая кровь деталь спустя почти 20 лет

Культовая сцена с Джеймсом Сандерлендом немного сложнее, чем казалось ранее
Культовая сцена с Джеймсом Сандерлендом немного сложнее, чем казалось ранее

С момента выхода Silent Hill 2 прошло 19 лет, но даже по сей день игра Konami остается одним из самых почитаемых хоррор-произведений индустрии. Возможно, вы думали, что все секреты игры раскрыты, но это не так. В прошлые выходные пользователь Reddit с ником ZombiePizzas1999 раскрыл одну безумную деталь.

Вы наверняка помните, что во время вступительной сцены игры есть знаковый момент, когда Джеймс Сандерленд смотрит в грязное зеркало. Поскольку сцена очень темная, его глаз не видно, но можно предположить, что персонаж смотрит на собственное отражение. Но это ошибка. Игрок увеличил яркость изображения и обнаружил, что главный герой на самом деле из тени смотрит прямо на игрока.

Комментарии: 23
Ваш комментарий
Vescker написал: никогда не играл, думаю попробовать... графика там не совсем вырвыглазная?

Не знаю как они смогли добиться такого на PS2, но она и по сей день смотрится достойно.

37

Это называется дизайн. Сейчас все только и делают, что пихают графон без разбора, а японские игры мне всегда нравились тем, что могли добиться красивой картинки полагаясь только на дизайн

3

не такая уж и леденящая кровь история, в 3-ей части Винсент вообще одним глазом всегда на игрока палит

30

Holly Jolly Только хотел написать) Вообще не до конца верится (как минимум графика старая мешает проверить), но в целом фишка прикольная)

1

Adravil Там есть хай деф видео на YouTube

0

Таааак. В твиттере Масахиро Ито высказал свое мнение, что Джеймс НЕ смотрит на игрока. Ито не знает, что мог бы означать/намекать на что-то такой взгляд на игрока. Takayoshi Sato режиссировал тот ролик, только он может сказать наверняка. Если поднять яркость картинки еще выше, то видно, что взгляд Джеймса направлен прямо перед собой.

Спойлер

А вообще, все это указывает на то, как публика изголодалась по новой Silent Hill.

30

Taicho Примечательно то, что я постил это в комментах к новости по твиттер аккаунту сайлент хилла и было это аж в прошлую субботу. Юзер с реддита запостил свою находку в пятницу, а Масахиро Ито дал опровержение уже на следующий день.

Спойлер

То есть прошло уже практически 5 дней как это смогли найти и сразу же опровергнуть. В руссиянских новостях же эта вакханалия продолжается с понедельника. Как только я увидел первый пост в своей новостной ленте об этом, то буквально поджидал того момента, когда увижу и на этом портале такую же новость. И вот пожалуйста. Так что это совсем не про долгое ожидание новой части, а о том, что этим бездарным редакторам на бездарных новостных порталах в очередной раз не о чем писать и они тупо по-старинке тырят друг у друга протухшую и неактуальную инфу не проверяя её никак. Мне эта новость как минимум на 3 сайтах попадалась. И всё бы ничего, но есть же такой факт, что далеко не все люди мониторят комменты к той или иной новости. Инфа запощена и теперь куча народа думает, что так оно всё и было. Круто, чё сказать. Очередное доказательство, что всё катится в тартарары.

11

Шок, пользователь пг уронил сосиску!

23

Ребята, я поднял яркость картинки еще выше и...

Спойлер

Я В ШОКЕ!!!

14

737xcv смешно ,но походу не все поняли

1

Хз камера под углом. Так то персонаж смотрит на себя в зеркале

4

Так вроде был уже блог об этом?

4

Это было известно ещё лет 5 назад. Зато автор зарекомендовал себя как турист с реддита. Слоупок ачивмент анлокт как говорится.

4

Как по мне он смотрит на грязь на зеркале, поэтому и взгляд в сторону камеры идёт.

0

А вообще, на лицо эффект православия. Как бы ты не смотрел на икону Царя-батюшки, он всегда будет смотреть на тебя.

-2

Diablonos При всём уважении, есть версия и получше)

1

никогда не играл, думаю попробовать... графика там не совсем вырвыглазная?

-17

Vescker Ютуб в помощь и сам решай насчёт графики. Советую играть с геймпадом на эмуляторе пс2. Ибо ПК версия даже с фанатскими патчами и улучшениями графона жуткий кривой порт

-10

Vescker В этом шарм таких игр. Как бы я не любил современные ужастики, но во "всратости" хорроров эпохи PS2 есть что-то невероятное. Это нельзя передать современным графоном, не помогут никакие ремейки (как бы хорош не был ремейк того же RE2, он использует несколько иные способы нагнать жути, нежели более клаустрофобный оригинал). Silent Hill, Fatal Frame, Forbidden Siren, Haunting Ground - во всех этих играх графон звезд с неба не хватает, присутствует зернистость, какая-то "потёртость". Но как же это шикарно работает на атмосферу!

18

Vescker http://enhanced.townofsilenthill.com/SH2/#installEssentialFiles

4