на главную
об игре
Silent Hill 2 24.09.2001

За кулисами: как создавалась одна из самых эмоциональных сцен Silent Hill 2

Актер Гай Сихи, который озвучил протагониста Silent Hill 2 Джеймса Сандерленда, поделился уникальным видео, на котором запечатлен процесс захвата движения для одной из самых запоминающихся и эмоциональных сцен в культовой хоррор-игре.

Эта запись считалась потерянной на протяжении почти 15 лет. Я обнаружил ее только благодаря тому, что два года назад отдал свой архив видеокассет для оцифровки. Гай Сихи

Помимо самого Сихи, который также участвовал в процессе захвата движения, в ролике можно увидеть Жаклин Брекенридж, сыгравшую в игре Лору, режиссера mo-cap сцен и озвучивания Джереми Блаустина, продюсера игры Акихиро Имамуру и режиссера-аниматора Сугуру Муракоси.

В ролике содержатся спойлеры, поэтому если вы по каким-либо причинам не играли в игру и все еще планируете это сделать, то от просмотра видео лучше воздержаться.

Комментарии: 22
Ваш комментарий

Великая игра и просто лучший хоррор всех времён и народов! :)

29

Лично для меня это самая любимая часть серии. Сюжет настолько проработан и эмоционально сильный, что просто нету слов.

24

Для тех, кто интересуется игрой, но не может заставить себя пройти её ввиду (управления, давности выхода игры... и т.п.) настоятельно рекомендую посмотреть прекрасно сделанный ролик из рубрики Стопгейма "История серии". Полный анализ и разбор сюжета, анализ мелочей и концовок. В общем игру разобрали там полностью. Будет интересно даже для тех, кто прошёл игру. Узнаете много нового. Сам иногда пересматриваю не раз и до сих пор интересно. Вот что значит делать игры с большим интересом и выкладываться на полную. Таких игр категорически мало, а ввиду того, что балом сейчас правят внебрачные продолжения одних и тех же хитов, то, возможно, будет всё меньше и меньше.

12

Ответственных за развал Team Silent жду в Silent Hill с нетерпением, культурные и шоу программы уже готовы для каждого индивидуально.

8

Столько лет прошло. А игра все еще хорошо выглядит. Перепройти её в сотый раз что ли.)

7

Там много запоминающихся сцен, лучшая игра в серии хоть и не связанна с оригиналом

4

Саундтрек проникает прямо в душу!

4

Сколько бы не прошел и не просмотрел - пробирает до слёз.

4

Жаль продолжение отменили

3

Господи, ну почему сейчас не делают ТАКИХ игр?! Представьте те игры, в новой графике, на новых движках... Раньше что не игра - так шедевр! А сейчас... Выкачивание бабла за предзаказ - а на выходе кусок неоптимизированного, забагованного хлама...

3

помогите , как раз прохожу 3 часть, после разговора с Винсентом нужно было взять перекись водорода, но у меня ее нет, вопpос: как вернутся в то место еще раз ?

2

Эта технология с датчиками меня все еще поражает до глубины души!

1
X_ray_83 написал: SH2 - жена потерялась надо найти !

Не совсем так, конечно, но близко.))

0

Серия про потеряшек ))) SH1- девочка потерялась надо найти ! SH2 - жена потерялась надо найти ! SH3 - девочка сама потерялась надо найти "выход" ! SH4 - мужик потерялся )))) SH5 - мальчик потерялся "что-то новое" ! SH6 - сама Игра потерялась и не понятно какой Жанр вообще !? И вот серия которая имеет Тупой сюжет "про потеряшек" что в них уникального не понятно !?!?. )))

-2

X_ray_83 Немного не так. SH1 - нужно найти девочку. SH2 - могу только сказать, что игра вообще не про жену и искать ее там ну вообще не нужно, так как игра о другом. SH3 - сектанты нашли девочку из SH1 и надо с ними покончить SH4 - мужик находится в своей квартире, просто после выяснилось что это не простая квартира. SH5 - мальчик не потерялся, это ритуал прошел не по плану. SH6 - типичный жанр SH, просто сделан немного по разнообразнее, а сюжет про преступника который отомстил за свою семью.

-2

X_ray_83 Ты что тут потерял?

2