на главную
об игре
Silent Hill 3 23.05.2003

Арт-директор Silent Hill: третья часть серии могла стать аркадным шутером

Масахиро Ито (Masahiro Ito) — японский художник, разработавший дизайн кошмарных монстров для первых трёх Silent Hill. При создании SH2 и 3 он занимал должность арт-директора. В своём «Твиттере» Ито поделился занимательным фактом о триквеле — после плохого выступления SH2 в Японии третья часть могла оказаться рельсовым шутером.

Silent Hill 3 должна была стать аркадным спин-оффом/рельсовым шутером, а не прямым сиквелом SH1, — написал художник. — План был ужасный. SH2 стартовала в продаже не очень хорошо — полагаю, это была одна из причин. Кстати, на этот план было потрачено много времени и часть бюджета SH3. Речь не о SH: Arcade

Поясним, что Silent Hill: The Arcade — игра для аркадных автоматов, выпущенная в 2007 году. По словам разработчика, идея сделать из третьей части аркадное ответвление его «просто ошарашила». Ито рад, что от неё отказались.

В прошлом месяце художник уже рассказывал, что первые продажи Silent Hill 2 в Японии были слабыми. Тогда, мол, игру ругали в Интернете за изменившийся дизайн чудовищ и за то, что новинка не была прямым продолжением первой части. Судя по всему, Ито имел в виду японский сегмент Сети — на Западе SH2 оценили очень высоко.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Хорошо, что от такой идеи отказались. Мне третья часть больше всего из всей серии нравиться.

3

Сделать из хоррора в аркадный шутер? Вы там поехавшие что-ли?

3