на главную
об игре

Инсайдер: ремейки Silent Hill и Silent Hill 3 от Bloober Team уже находятся в разработке

Один из инсайдеров сообщает о том, что ремейк Silent Hill 3 от Bloober Team уже находится в разработке.

По словам инсайдера, ремейк третьей части проходит под кодовым названием "Проект H". Он будет выполнен в стиле ремейка Silent Hill 2, но больше сосредоточен на Survival Horror элементах. Сообщается, что ремейк будет иметь сильное повествование. Инсайдер сообщил, что Konami хочет сделать франшизу Silent Hill большой и значимой.

Так же сообщается, что помимо "Проекта H" в разработке у Bloober Team так же находится "Проект G", известно, что на момент получения информации о нем он уже был на стадии концепции. Предполагаются, что оба эти проекта связаны и выйдут друг за другом (в алфавитном порядке). Пользователи считают, что "Проект G" - это ремейк оригинальной Silent Hill, который выйдет перед Silent Hill 3, что было бы логично, учитывая сильную сюжетную взаимосвязь двух игр.

222
82
Комментарии:  82
Ваш комментарий

Ремейк 2 части - просто кайф! Очень надеюсь, что 1 и 3 тоже будут не хуже)

Ну так и Ориджин тоже тогда нужно со временем ремейкнуть. Также ведь взаимосвязь имеет.

Ориджинс не оригинальная часть, а необязательный приквел, который делала малоизвестная посторонняя студия, никто его ремейком заниматься не будет, дай бог чтобы оставшиеся 3 каноничные части до ума довели. К тому же в отличие от первой части Ориджинс все еще вполне неплохо играется, она устарела, но не так безнадежно, как игра 1999 года.

Ориджинс изначально для psp была но своё место в каноне он заслужил + в истории серии от stopgame.ru правильно подметили что игра сделана по шаблону и инструкции оригинальной серии также там были новые механики которые потом перешли на последующие игры как ломающееся оружие метательное какое угодно предмет можно было использовать от скальпеля с отверткой до кувалды с газовым ключом + механика мира перехода только в Ориджинс мы сами можем переходить и в театре меняя декорации можно попасть в разные места

Так никто и не спорит, что у этой игры есть свои достоинства, но она спин-офф и отношение к ней всегда было и будет именно как к побочной истории, поэтому наивно надеяться на то, что Конами, рожавшие ремейк культовой второй части почти четверть века, возьмутся за какой-то Ориджинс. Это уже не говоря о том, что это сама по себе очень средненькая игра и даже гипотетический ремейк не сделал бы из нее шедевра и соответственно не принес бы продаж. Единственный вариант, который я здесь вижу - включить события из Ориджинс в пролог ремейка 1-й части, но тогда структура повествования слишком усложнится, вряд ли разработчики на это пойдут, потому что предисловие для основной истории тоже необходимо, а затянутое начало - это угроза дропа игры новыми игроками.

своё место в каноне он заслужил

В каноне только игры от Team Silent, все остальное - сторонние эксперименты, по большой части провальные, хотя есть свои поклонники и у Downpour, и у Shattered memories, и даже у Homecoming.

Блуберы, похоже, нашли свою нишу. Если качество ремейков не упадет, то почему бы и нет. Первая часть давно нуждается в ремейке, многие называют ее самой жуткой и значимой частью серии, даже несмотря на всю популярность второй. А вот третья часть хорошо сохранилась, там даже графика до сих пор выглядит прилично, не знаю, стоит ли им тратить на нее время. А вообще франшизе сейчас нужны новые части больше, чем ремейки старых.

третья часть хорошо сохранилась, там даже графика до сих пор выглядит прилично

третья часть это буквально вторая по всем графическим аспектам. если делали ремейк второй, то чем третья уступает?

Третья часть выглядит и играется значительно лучше второй Там тупо полигонов даже на модельках больше, что заметно невооруженным глазом.

Зато ту же текстуру поменять - это такой геморрой... текстура кожи плечей находится вместе с коленями на одной отдельной текстуре. Без бутылки вряд ли кто то разберётся, но мне повезло. Полигонов больше, безусловно, но собрано всё в спешке и игра довольно маленькая в самом городе - мы же больше половины игры в безымянный городе бегаем (Портленд - это первый город, где жили Гарри и Шерил, потом они сбежали... куда? А сами разбирайтесь - я тут при чём). К тому же бытовухе наших героев после событий первой части вообще время не уделили, в плане повествования. "Ты говорил, что самый сильный на свете. Лгун... Пойду отомщу, ты же батя." - и всё?

Ремейк второй части - отвратительный. Лучше бы его не было вовсе.

ремейк ремейк ремейк, бедненькие, уже боятся новые игры делать)

Лучше б 4 часть сделали чем 1, The room офигенная была

Хоть я очень люблю 4 часть, но 1 и 3 обязательно надо сначала сделать. А там и новый СХ ждём)

The room запоминается запертой комнатой, всё остальное в ней довольно слабое. Я бы сейчас не смог в неё играть - зашел посмотрел бы на комнату минут 5 и вышел, а вот в тройку запросто, она бодренькая такая.

кому как, как по мне и локации и монстры супер. мне всегда она больше нравилась чем другие

Я тоже очень хочу что бы Silent Hill стал большой и значимой! Ура товарищи УРА!!!

Вот на хрена 3й? Если есть 1й! Игроки не игравшие первую часть, ни хрена не поймут о чем третья. Если это инфа правда, то это хреновый ход. // Кот Феликс

так написали же что скорее всего ВОЗМОЖНО выйдет сначала сх1 под кодовым название проект G и выйдут они параллельно рядом

Кто фанат SH, поиграл на эмулятор DS. И не надо тут про устаревшее писать.

Отлично, как раз не прошёл оригинал, не смотря на то, что те же модели хорошие, все же игре уже нужен ремейк.

ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ